Новогодние подарки фанатам Нeroes of Might and Magic

Новогодняя ночь принесла сразу два подарка фанатам стратегической серии.

18K18K открытий

Интересно, если б в 2019-м вышел не мод, а скажем, полновесный отдельный, но платный клон героев. Своя вселенная, свои замки, но +- те же механики. Понятно, что тут много факторов, но вот представим, что получилось хорошо. Насколько бы успешной она была? Нужен кому-то клон героев, или все бы дальше рубились в старенькую классику? Вы бы купили?

Ответить

Пройдут века, люди расселятся на другие планеты, а Герои так и будут жить в умах человечества. А что то новое забудется через пару лет.

Ответить

Игру в данной механике с качественным контентом я бы взял. Тут альтернативы нет.
Но на 99% уверен, что появись такая игруля, она будет оказуалена по-максимуму.

Ответить

Вчера я был в лобби НД мода, там играет около тысячи человек. И это при том, что есть казалось бы полная копия в виде 5 части.

Ответить

Это вопрос из разряда "Я в Эадор не играл и новую часть в 2019-м не жду"?

Ответить

да, однозначно. Если соблюдается услоиве, что игра была такой же хорошей , то просто за счёт новизны эстетических ощущений. Но здесь проблема именно в том, что герои очень тяжело скопировать. Тому примером служит всё что вышло после третьей части: интересные идеи, всякие моменты, но в целом слабее.

Ответить

Я начинал делать, но времени и сил не хватает, сложно игру такого плана сделать хорошо, особенно если нет команды. Вот проект в еа. Если кому то нужен ключик пишите.

Игра не очень успешна, в целом пошаговые игры подобного плана интересны людям, но доход не соизмерим с затратами на создание такой игры, уж очень много всего нужно сделать и сетку написать, и замки создать и механику путешествия по карте и бои и магия, короче это очень объёмный проект получается. У меня не хватило возможностей даже норм путешествие по карте сделать и бои, а замков так и вообще нет. https://store.steampowered.com/app/728050/_Heroes_of_Hexaluga/

Круто что модеры делают ХОТу и добавят новый замок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить