King is Watching Demo
Запустил демку этой стратегии про монарха-надзирателя и жёстко залип. Концепция простая как три копейки: есть король, который своим взором заставляет холопов горбатиться. Смотрит на шахту - копают, глянул на ферму - пашут, отвернулся - сидят, курят. Типичный офис.
Механика управления настолько простая, что даже малолетний племяш освоит за пару минут. Но вот выжить дольше десяти минут - это уже работа для извилин. Постоянно приходится жонглировать королевским пасущим шнифтом между добычей ресурсов и обороной. Группируешь казармы с госпиталем в одном углу, фермы с шахтами в другом, и скачешь взглядом туда-сюда как ошпаренный.
Графуний в игре добротный - пиксель-арт выполнен с душой, анимации плавные, арты между волнами радуют глаз.
Система пророчеств добавляет стратегической глубины - выбираешь себе испытания на следующие волны и награды за них. Хочешь полегче - получишь медяки, готов к хардкору - срубишь нормальный куш. Торгаш-капиталист между волнами позволяет докупить артефактов или разблокировать новые постройки.
До финального босса демки дошёл с горем пополам - дракон устроил мне Хиросиму, спалив всё королевство. Но это только подтолкнуло тут же начать новую партию.
Игра хоть и выглядит казуальной тыкалкой, но требует планирования и реакции, отличный пример easy to learn, hard to master. Жду релиз этим летом.