Foxhole. Вар невер чендж

Из-за конкурса на ностальгию по задротским играм, помимо аркейджа, аж нахлынули воспоминание и про Foxhole.

Думаю многие про неё знают или как минимум слышали. Если же нет, то:

Foxhole это симулятор войны, где каждый патрон и каждая траншея - сделана игроком, а игровая сессия может длится от несколько недель до нескольких месяцев.

В общем и целом, мб кому-то интересно будет прочитать, про мои похождения там.

Первый бой

После покупки игры и прохождения скучного обучения, зашёл в зону высадки и посмотрел общее положение дел и сразу же увидел огромную красную метку с надписью "требуется поддержка" на этих островах.

Foxhole. Вар невер чендж

И я сразу туда помчался и мягко говоря был озадачен, ведь по итогу поддержка нужна была врагам.

Foxhole. Вар невер чендж

3 часа реального времени я и ~15 человек занимались отстрелом волн противников и это бы продолжалось до конца войны... только вот из-за отсутствия логистики, боеприпасы по итогу кончились. И первое что я услышал после этой новости:

Нам всем пизда

Оборона любой ценой

Берег медленно но верно выбивали, любые попытки доставить баржу с логистами оказались безрезультатными, а ночные вылазки за боеприпасами не увенчались успехом. И в связи с этим было принято решение копать и отстраивать, около ратуши, всевозможные укрепления.

Foxhole. Вар невер чендж

И вот казалось бы, зачем вообще оборонять в такой ситуации какой-то остров ? Я и сам так думал. И спустя 2 часа обороны готов был просто ливнуть с позором. Но за это время приплыл наш Линкор и полностью изменил ситуацию.

С его борта выпрыгивали наши солдаты, артиллерийские залпы отбивали волны нападавших, а главный десантный корабль разнесли в щепки, поставив окончательную точку в этой 5 часовой битве.

А спустя ~2 дня все острова в этом секторе были полностью зачищены и захвачены.

Foxhole. Вар невер чендж

Если дочитали то спасибо и извините.

Foxhole. Вар невер чендж
3
2
9 комментариев