Диджей Marshmello провёл виртуальный концерт в Fortnite — за ним наблюдало 10 миллионов игроков

2 февраля в 22:00 по московскому времени Epic Games одновременно для всех игроков запустила очередной ивент Fortnite — на сей раз это был виртуальный концерт продюсера и диджея Marshmello.

С началом события игроков со всех матчей разработчики переместили в специальную зону со сценой, где отключено оружие, а также есть возможность возродиться, чтобы никто ничего не пропустил.

Сам концерт шёл 10 минут. Во время него Marshmello активно поддерживал публику, на сцене танцевали голограммы персонажей Fortnite и его аватара, а в зоне периодически менялась гравитация, подбрасывая игроков вверх и задерживая их в воздухе.

Официальная запись концерта от Marshmello

Во время события игроки видели лишь пользователей из своего матча, из-за чего ролики с концерта не дают в полной мере осознать масштабы. По данным организатора The Game Awards Джеффа Кейли, за ивентом одновременно в игре наблюдало свыше 10 миллионов человек, и это не считая тех, кто включился через стримы.

Источники говорят мне, что концерт Marshmello в Fortnite одновременно смотрят более 10 миллионов игроков, не считая тех, кто наблюдает онлайн. Настоящее событие для гейминга!

Если так, то Epic Games побила мировой рекорд по количеству посетителей бесплатного концерта, который с 1993 года принадлежал Роду Стюарту — на его выступление в Рио-де-Жанейро пришло 3,5 миллиона человек.

Как отметили многие представители индустрии и СМИ, за подобными ивентами может быть будущее онлайн-игр, когда миллионы игроков одновременно наблюдают за одним и тем же событием.

Это уже не первый подобный ивент в Fortnite — ранее игроки могли наблюдать за расколом неба и тем, как взрыв сферы покрывает карту льдом.

Свой виртуальный музыкальный фестиваль был уже и в Minecraft. Несколько десятков музыкантов провели в игре Coalchella, приняв приглашение организовавших мероприятие друзей из Нью-Йорка. Однако в этом случае под ивент был выделен отдельный сервер, и наблюдать за ним можно было только на нём.

Материал дополнен редакцией
22 показа
22K22K открытий
147 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

О Господи , концерт в фортнайте...

Дожились блядь

Ответить
Ответить

А ты я смотрю, самый недовольный и всем недовольный

Ответить

в ВОВе такое было задолго до Фортнайта

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить