Anthem: общее впечатление от демо

Ни слова про Destiny и полёты

Anthem: общее впечатление от демо

Скажу сразу: игру куплю, но на скидке. Долго боролась с собой, то руки чесались оформить предзаказ, то собиралась вовсе обойти игру стороной. Дождалась демо, поэтому скорее примкну к лагерю тех, кто защищает игру.

Я боялась, что будет как с Mass Effect Andromeda, когда едешь на Кочевнике, а он резко останавливается на пару секунд и не реагирует на команды. В целом Andromeda ощущалась как алмаз, который огранили напильником. Для Anthem все же нашли более рукастых ювелиров. Сразу уточню, что мне Andromeda кажется порой даже красивее Anthem, что своего рода тоже преступление, особенно с учетом пышного великолепия Horizon Zero Dawn (хотелось упомянуть красоты другой игры, но в подзаголовке пообещала не упоминать её).

Разработчики придумали ловкий ход когда сказали, что мир Anthem недоделан, потому что боги его покинули. Отсюда пропадающие враги, залипание в текстурах и проседания FPS. Мир большой, много вертикальных локаций, но красок нет. Природа очень скучная и топорная, но отдельные места просто поражают красотой, особенно когда темнеет. Поэтому всегда есть на что посмотреть, было бы желание. Если вдруг введут номинацию «блики года», то ульев Шторма вполне может потягаться с самим Дж. Дж. Абрамсом.

На врагов смотреть не нужно. Завидел нечто с шипами – стреляй. Навстречу бежит зерглинг с якобы обнимашками – бей. Что-то странное впереди без красной точки над головой – на всякий случай пульни молнией. Если хочется полюбоваться, берите снайперскую винтовку, зависайте в воздухе и разглядывайте злодеев во всей красе. Можно пострелять и почувствовать всю силу отдачи. Остальное оружие, конечно, ощущается как будто из пенопласта. Ни веса, ни механики стрельбы, ни прочих радостей ганплея, которые вряд ли нужны в игре от третьего лица.

А ещё в игре хорошая музыка, особенно в городе на рынке. Вообще, как мне кажется, много будет отсылок к звуку. Гимн – это песня, в одной из миссий мы собираем отзвуки, приносим на платформу рядом с огромным динамиком, который трясётся будто от джангла. Когда отзвуки сданы пол платформы меняется, как субстанция под влиянием мелодии в том видео, которое я не смогла быстро нагуглить. Ну, знаете, чёрная жижа превращается в шипы под действием музыки.

Большой плюс, что одиночную кампанию можно пройти без команды. Закрываешь сессию и наслаждаешься интровертными радостями. Но вместе с тем, сколько там той кампании будет? Часов на 10? Какой бы ни был эндгейм, для меня Anthem закончится в тот момент, когда придётся идти в команду к другим игрокам. Я играю плохо, стреляю медленно, умираю часто, промахиваюсь, поэтому буду только слить сопартийцев. А эта злость по эмпатическим каналам передаётся мне. Понятное дело, что отзвуки быстро надоест собирать, как и бегать туда-то приносить то, отбиваться от волн врагов, стоя внутри определенной зоны, но глубоко в душе все равно есть вера, что сюжетная линия под руководством Дрю Карпишина будет если не интересной, то хотя бы не скучной. Особенно на сай-файном безрыбье.

Anthem — первая за долгое время игра, о которой хочется писать. Конечно, не хочется признавать смерть Bioware, поэтому отговорки придумываться сами собой. Но именно в этой игре хотелось провести все выходные, зазвать друзей и шарахать врагов молнией, строить комбинации из заморозки и рукопашной. Надеюсь, что за эти два дня я не исчерпала свой лимит интереса и любви к сочным и эффектным на грани эпилепсии взрывам, чтобы когда куплю игру на летней распродаже под неё хотелось подстроить отпуск, а не стыдиться за вот этот написанный текст.

5.1K5.1K открытий
118 комментариев

Мои впечатления от демо:
Технически - говно.
В остальном плане - интересно, но не за фуллпрайс и даже не 50%.
Ну и по лору есть вопросы, опять "сайфай" с какой-то магией.
Демо игру не продало, а скорее кричало - не покупай!
Держу в курсе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу говорю - куплю игру только на бесплатной раздаче

Ответить

А если там будет вот такая раскраска на джавелины?

Ответить

Я вот в раздумьях — брать BF V или Anthem, которые на выбор с RTX картой идут.

Ответить

держи в курсе

Ответить