С 5 - летием!

17 июля 2020 года на PS вышла The Ghost of Tsushima

На ПК продукт в появился только 16 мая 2024 года.

Автор ролика - @Much118x

Ghost of Yotei выйдет на PS 2 октября 2025 года.

Ландшафты и натуралистичные бои делают Призрака Цусимы особенной игрой в этом жанре.

Также нельзя не отметить встраивание системы синтоиских святилищ в игру ради аутентичности и погружения, но их использование в качестве игровой механики (помолился синто - получи амулет) выглядит как навязывание религиозных ритуалов в играх и идёт в разрез с религиями других людей и игроков, на что предпочитают не обращать внимание из-за уникальности и качества игры.

Но в Призраке Цусимы использование святилищ синто было по желанию игрока и игру можно пройти и без них.

К сожалению, Sucker Punch решили принудить игроков совершать ритуалы Синто в своей грядущей игре Призрак Йотей через систему Алтарей для получения прокачки боевых навыков протогониста, что не может не огорчать.

Тем не менее игра является самой реалистичной (движения, удары, стойки - настоящие) на сегодняшний день игрой по бою на катанах, несмотря на огромное число конкурентов и таких мастодонтов серии как Assassin's Creed и ее новой игрой Shadows действие которой разворачивается в средневековой Японии.

12
4 комментария