Очередной «раньше было лучше» пост?

В 2007, когда выходили все эти Bioshock, Crysis и Modern Warfare было куча шутеров-клонов, которых все бесили и которые тоже вызывали недоуменные вопросы почему их столько много и когда же все это прекратится.

Очередной «раньше было лучше» пост?

Сейчас происходит все тоже самое, но видеть проблему в соулслайках, просто потому что они тебя бесят или не заходят, как-то странно. Играй в то, что нравится. Игра разных жанров выходит вагон и маленькая тележка.

Вообще, играя сейчас в Wuchang, понял, что формулу Миядзаки не просто с каждым годом полируют и изучают под лупой, но также улучшают, добавляя новые элементы или вообще компонуя механики из разных его игр, предлагая что-то новое.

И в этом прикол. Постепенное улучшение формулы. Запусти сейчас первый Demon’s Souls, да это древнее г.... мамонта, которое не очень-то и хорошо сохранилось. А новые Wuchang или First Berserker, по-моему прогресс налицо.

43
4
72 комментария