Возвращается самый первый Мультиплеер Ассасина
Его заревёрс-кодили и почти довели до ума. Идет закрытая альфа.
Друзья, как вы все прекрасно знаете, я неравнодушен к такой нишевой вещи, как к Assassin's Creed. Более того: моей любовью с первого взгляда стал именно сетевой режим Братства крови.
Если вдруг стали интересны мои первые впечатления и сама суть этого забытого ответвления AC, то подробнее об этом я рассказывал в этом лонге:
* перед самим обзорам Проекта "AC:B MP Revival" непосредственно, я добавил небольшую повествовательную главу. Она тоже важна для более глубокого погружения в тему.
Про изъятие игр и пиратство
Юбики поотключали сервера прошлой весной: как и ассасиновские, так и для остальные своих "старых" игр. Вы могли пострадать от этого, играя в AC:2, AC:B, AC:R и прочие тайтлы Убейсофт. У игроков отлетали, честно купленные, DLC и другие внутриигровые награды.
То есть смех в том, что я КУПИЛ эту коробочку в 2012, потратив на нее ЧУТЬ БОЛЬШЕ денег, чем на обычную версию. Но, по сути, она ничем не краше стандартного издания.
Физически мне очень приятно держать такой эксклюзив в руках из прошлого, но цифровые плюшки просто "сгорели".
Я категорически против такого отношения к своим покупкам и даже очень старым. Наверное поэтому сейчас в Европе и Америке (?) набирает популярность петиция "Stop Killing Games": в первую очередь хотят прижать Юбиков за "The Crew" в которую сейчас не могут поиграть люди, купившие её ранее.
И что нам, работягам, остается делать? Нет, ну я понимаю, что у нас принято пиратить, хотя я стараюсь всегда покупать игры даже с текущими ограничениями. Но пиратство хорошо тем, что оно сохраняет искусство (а ведь игры являются его произведением) и бережно проносит его сквозь года.
Ребят, я правда хотел бы поиграть в ту же оригинальную GTA III и готов за нее заплатить, но вы сами знаете, что её изъяли из продаж и другого выхода у меня просто нет (ремастер не ругаю, просто "это другое").
Это я к тому, что вы можете спиратить почти любую одиночку, но что насчет мультиплеерных проектов? Канал Restart сделал недавно классный видос, который открыл для меня факт того, что многие старые, отключенные проекты пересобрали по кусочкам и запустили свои собственные сервера. Автор очень круто раскрыл феномен. Рекомендую ознакомиться:
Проект "AC:B MP Revival"
В феврале я наткнулся на видео, где некому "mimak" удалось запустить лобби с обучением:
Сказать что я "офигел" - это ничего не сказать. Понимаете, на меня периодически накатывает "тряхнуть стариной" (в мои то 24). И вот, на волне ностальгии, я отсматриваю этот ролик и прогреваюсь на полгода слежки за этим проектом. На протяжении каждого дня я заходил на сервер в Discord чтобы посмотреть за продвижением разработки.
Без абсолютного понимания Реверс-Инжениринга, я старательно читал каждое сообщение в канале о разработке:
Периодически появлялись сообщения об успехах команды разработки, которая трудилась только за счет донатов. В такие моменты все те, кто скучал по сетевому режиму питались надеждой еще раз однажды поиграть.
Кстати один из парней поделился тем, что он и его мама (!) неплохо проводили время в этой игре:
Когда небольшие кусочки паззла складывались так медленно, приходилось набираться терпения и ждать. Кстати, совсем недавно на сервер зашел бывший разработчик этого режима. В этот момент все моментально проснулись и начали сыпать на него свои вопросы. В Интернете очень мало информации о разработке, учитывая, что этот проект делало человек 10, наверное.
Все ответы я задокументировал, вот один из его тэйков:
Могу выложить и остальное, если это будет интересно, в первую очередь, для вас. Пожалуйста, поучаствуйте в опросе. Спасибо.
После этого было затишье и иногда по неделе ничего нового на сервере я не видел.
Из интересного могу подчеркнуть то, что mimak (главный разработчик) дал интервью по этому проекту и рассказал некоторые детали ревёрс-инжениринга:
И вот, буквально вчера, после анонса СилкСонга (ЛОЛ), я захожу в дискорд и вижу сообщение о начале Альфа-тестирования проекта:
Сейчас в нем принимают участие разработчики и донатеры, а позже оно станет открытым.
Кульминацией всего проекта должна стать возможность играть кросс-платформенно с PC, XBOX 360 и PS3. Из фишек приватного сервера: дискорд-бот, система авторизации и исправление ошибок оригинала.
Вот полный список:
Кстати, чтобы не было проблем с Юбиками, авторы упомянули, что вам понадобится лицензионная версия для входа в Мультиплеер (кстати, Бразерхуд сейчас по скидке до 25.08!). Не знаю придется ли что-то модифицировать, но я в предвкушении.
Хочу собрать всех неравнодушных.
Так что присоединяйтесь к официальному серверу проекта –
Там будут все актуальные новости.
Давайте объединимся, Братья-Тамплиеры.
но чур я за Арлекина!
Если будут вопросы, пишите, я с радостью отвечу на них. Для меня очень важно, что я могу выразить свои мысли на аудиторию, спасибо тебе за прочтение!