Keeper — это хорошие пять часов
Буквально ламповая игра от Double Fine, и идеальный проект для Game Pass.
На самом деле, здорово, что Microsoft дает зеленый свет подобным проектам. Мне лично Keeper напомнил не только Journey (как кто-то уже здесь писал), но и Machinarium. Возможно из-за такого же классного звукового оформления.
Помимо звука, в игре отличный визуал. Арт дизайн, дизайн локаций, выбор цветового оформления, работа с освещением — просто отличные. Исследовать здесь практически нечего, и, по сути, задача лишь пройти из точки А в точку Б, попутно решая простенькие головоломки, но это настолько красиво, что я несколько раз широко улыбался от восхищения.
Keeper балует довольно разнообразным геймплеем. То есть, ходить тут надо будет не только управляя Маяком, но и другими... Хм, без спойлеров и не скажешь. В любом случае, я был приятно удивлен по ходу прохождения.
История, рассказанная без слов, тоже радует, иногда даже вызывая лёгкую грусть. Хотя, чтобы это прочувствовать, желательно иметь какой-никакой спектр эмоций, чем рядовой дтфер не отличается.
Короче, если любите небольшие ламповые игры, то крайне рекомендую попробовать Keeper. Отлично подходит под вечернее меланхоличное настроение.