Какой же топ этот ваш Dispatch. Одна из лучших игр октября 100%! [Эмоции после пары эпизодов]
Видел много лестных отзывов об игре, и новости о том, что вышло еще два эпизода (третий и четвёртый) и решил ворваться, пока не забыл про нее, а ведь поводов будет много, взять хотя бы третье дополнение для KCD II. Знакомство оказалось удачным!
Скажу честно, не думал, что игра меня сильно затянет. Ну посмотрю, что из себя представляет, полчаса-час максимум проведу и пойду дальше проходить The Outer Worlds 2. В итоге, я не просто залип, и находился в пограничном состоянии, когда идти спать уже надо, но игра не отпускает.
Прошел всего два эпизода не моргнув глазом, но ощущение после этого, как после просмотра классного полнометражного фильма. Или можно сравнить с телепортом в прошлое и детство, когда я не отрываясь смотрел свои любимые мультсериалы по комиксам и каждый раз, каждая новая серия казалась чем-то сверхъестественным. Только данный сериал для взрослых, с вполне себе жизненными историями.
По большому счету Dispatch — это и есть рисованный мультсериал, только с QTE и мини-играми, где ты посылаешь героев на задания, решаешь головоломки, а затем смотришь «кино» и изредка делаешь выбор в диалогах (ну ладно не изредка). Помните, как старые добрые, лет 13 назад, Telltale заставили нас полюбить эпизодические игры? Dispatch тоже идет этой тропой, только эпизоды нужно ждать не по месяцам, а всего по одной неделе.
5 ноября выйдут еще два эпизода игры — 5 и 6-ой. А 12-го будут доступны уже финальные — седьмой и восьмой. Пока не ясно завершится ли игра на восьмом эпизоде или у нее будет второй сезон, но одно я знаю точно. История Мехамена меня тронула. Подобные эмоции чего-то нового и необычного я от игр давно не испытывал. Вероятно, я давно не погружался в интерактивное кино, привет Detroit, пройденный мной в 20 году, но тем не менее. Dispatch и качественно нарисован и предлагает интересные мини-игры, да тут даже прокачка героев есть, а неожиданные геймплейные особенности, возникающие при прохождении (отхил одного героя с помощью другого, таймер вызовов, выбор одного из двух вариантов заданий и тд), лишь усиливают эффект погружения и удивления.
Схожих эмоций, как я уже говорил, от игр у меня уже давно не возникало. Наверно неправильно будет сравнивать игру с сериалом, но именно это и хочется сделать. Подобное было при просмотре первого сезона Миротворца, когда залпом посмотрел чуть ли не весь сезон, а с губ срывалось лишь мощное ВАУ! Dispatch тоже про супергероику, про обломы и неудачи, и про... А вот не знаю про что, про объединение «отряда Самоубийц»? Про становление героя? Про неразделённую любовь? Очень много вопросов и пока без ответов, но это пока. Завтра пройду новые эпизоды и с нетерпением буду ждать 5 и 6. А там уже глядишь и финал не за горами.
Главное, чтобы не разочаровал. #dispatch #впечатления #комиксы