Как не утомить игрока экраном загрузки
Как не утомить игрока экраном загрузки
7.4K7.4K открытий

Ну а бэтмэне - игроку начал названивать другой персонаж и на время разговора бэттмэн резко замедлялся - что позволяло игре подгрузить уровни.

Тут ничего не поделаешь - или обманываешь игрока - заставляя его тормозить(бегать переходные уровни) пока игру грузит контент или показываешь "честную" полоску загрузки.
Меня больше бесит - не полоса загрузки - сколько вращающийся кружок - который не показывает насколько % игра загрузилась. Что создает иллюзию что игра зависла

Ответить

Сейчас пошла мода на этот блядский Уроборос, так как игры стали тяжелее. По какой-то причине разработчики отказались от полосок загрузки, хз, может их труднее стилизировать.
Извините, просто эти кружки меня морально травмируют.

Ответить

А толку от полосы процентной, если первые 50% грузятся за пару секунд, а последние 5% минуту?

Ответить

Ничего не мешает ему бесконечно крутиться на 99%

Ответить

В первой дивизии круглый заполняющийся индикатор загрузки, самое любопытное , это единственный индикатор на моей памяти, который иногда идёт в обратную сторону

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так вот зачем ещё в первом Gears of War гг переходил на шаг при разговорах по рации! Это имеет смысл, но я терпеть не могу медленно двигаться по игре.

Ответить

Самой раздражающей в этом плане была DA:O, где просто пятно расползалось вперед-назад. Особенно противно было проходить её на старом компуктере, где лут с противников и так падал минут через 5 после их смерти, а тут еще и это.

Ответить