В Dota 2 появился герой Марс

Это крепкий персонаж ближнего боя.

Марс появился в игре 5 марта. Персонажа анонсировали ещё в августе 2018 года во время турнира The International 2018, и выйти он должен был зимой, однако релиз задержали.

В Dota 2 появился герой Марс

Марс — персонаж ближнего боя, точные характеристики которого уже можно посмотреть на wiki-странице Dota 2.

Первая способность — Spear of Mars. Персонаж бросает копьё, которое пронзает первого задетого вражеского героя и отталкивает его. Если после этого на пути попадётся дерево, постройка или возвышенность, жертву пригвоздит к препятствию и оглушит. Это может пригодиться, например, во время лесных «ганков».

На последнем уровне способность наносит 325 урона и оглушает противника на 2,3 секунды.

Вторая способность God's Rebuke — удар щитом. Марс отталкивает противников перед собой и наносит критический урон. От этой способности нельзя увернуться, и на неё действуют модификаторы атаки. God's Rebuke не тратит много маны и имеет широкий радиус атаки, что позволяет лучше контролировать врага.

Третья способность Bulwark пассивная. Она блокирует часть физического урона от атак спереди и с флангов — на последнем уровне прокачки это 70% и 35% соответственно. Учитывая, что основной атрибут Марса — сила, у персонажа будет много здоровья, и поэтому на поздней стадии игры убить его будет очень сложно.

Ультимативная способность персонажа — Arena of Blood. Марс создаёт арену, которая блокирует атаки извне и передвижение противника. Вражеских героев внутри и около арены бьют копьями, отталкивая от стен и нанося урон.

На последнем уровне арена удерживается 7 секунд, а врагам, близко подошедшим к её краю, наносится 250 урона. Стоит способность 200 маны, что достаточно много.

Древо талантов Марса

  • 10 уровень: +20 скорости передвижения или +8 силы.
  • 15 уровень: +8 брони или +35 урона.
  • 20 уровень: оглушение от копья на Spear of Mars длится на 1,5 секунды дольше или +150 урона к способности.
  • 25 уровень: Arena of Blood даёт команде +100 к регенерации здоровья или +80% критического урона к God's Rebuke.
В Dota 2 появился герой Марс

По итогу, все три активные способности Марса наносят урон и контролируют противника. Если выбрать определённый путь раскачки через таланты на урон и модификаторы атаки, герой может наносить приличный урон. Однако есть вероятность, что Марс пойдёт по стопам таких героев, как Earthshaker, Tidehunter и Legion Commander — будет популярным хардлейнером или саппортом-ганкером.

В сообществе Dota 2 нового героя встретили неоднозначно. Многие отмечают, что способности, в особенности «ульта», имбалансны. Возможно, в ближайшие месяцы стоит ждать правки некоторых показателей героя — впрочем, это постоянная практика.

Если честно, его «ульта» кажется слишком тупой.

Помимо нового героя в патче также обновили модель Drow Ranger.

В Dota 2 появился герой Марс
66 показов
24K24K открытий
11 репост
286 комментариев

о, Пантеона из Лиги Легенд добавили. Молодцы :)

Ответить

ну да , это же в ЛОЛе придумали греческую мифологию

Ответить

Из год оф вора же

Ответить

И на этого парня тоже похож:

Ответить

В комьюнити нового героя встретили неоднозначноЯ не припомню, когда комьюнити Доты2 что-то встречали однозначно положительно. Вечно бухтят как бабки.

Ответить

Странно, когда всем все нравится

Ответить

Да, люблю эти кукареки после каждого патча / героя. Сломали баланс, помойка, удалю доту

Ответить