В Digital Foundry попробовали Sekiro на PS4 Pro — игра не держит стабильные 60 fps в 1080p

Результаты раннего теста оказались предсказуемыми.

В Digital Foundry попробовали Sekiro на PS4 Pro — игра не держит стабильные 60 fps в 1080p

Специалистам из технического подразделения Eurogamer в рамках недавнего превью-ивента удалось попробовать Sekiro: Shadows Die Twice на PS4 Pro, а также записать несколько минут геймплея.

Судя по всему, на мероприятии разработчики не обсуждали технические нюансы, поэтому многие моменты остались без объяснений.

Игру показывали на PS4 Pro в 1080p, и в From Software даже не сказали, будет ли на релизе какой-то альтернативный режим картинки — 1440p, 4K с «шахматным» рендерингом, 4K с реконструкцией или любой другой вариант.

Первым делом специалисты DF отметили то, насколько чистой стала картинка в сравнении с Bloodborne — в прошлое ушли хроматическая аберрация и другие пост-эффекты, делавшие изображение грязным. При этом разработчики не поскупились на качественное размытие движения — как у камеры, так и у персонажей, а подгрузка окружения почти не заметна.

В целом, по мнению DF, движок From Software хорошо справляется с новым темпом гемплея, в котором стало больше вертикальных элементов и быстрого перемещения. Во время тестов игра никогда не дёргалась и не подвисала.

В то же время Sekiro далеко до DMC V в плане производительности — даже в 1080p на PS4 Pro игра не способна удерживать 60 кадров в секунду. Как и в Pro-версии Dark Souls III, фреймрейт болтается в районе 45 fps, а в особо насыщенных эффектами эпизодах проседает до 30 fps.

В Digital Foundry надеются, что на релизе появится и режим с увеличенным разрешением и ограничением в 30 fps, так как не всем игрокам нравится нестабильная производительность. Впрочем, даже показанный вариант намного лучше, чем то, что было с Bloodborne на базовой PS4.

Sekiro: Shadows Die Twice выходит 22 марта на ПК, Xbox One и PS4. Activision оповестила некоторые СМИ о том, что не будет рассылать ревью-копии заранее — возможно, и полного отчёта DF не будет до релиза.

44 показа
26K26K открытий
120 комментариев

Глаз не видит больше 24 фпс, чего вы расстраиваетесь.

Ответить

совершенно верно, а это сняли наркоманы

Ответить

*глаз консольщика

Ответить

Класс я бы на деньги сыграл 1 на 1 в кс или колду ,ты с 24 фпс а я в 240 )

Ответить

Один глаз 24, да еще второй - вместе почти 50.

Ответить