Activision выпустила патч с субтитрами для Spyro Reignited Trilogy

Спустя четыре месяца после выхода переиздания.

Activision выпустила патч с субтитрами для Spyro Reignited Trilogy

Согласно описанию патча, субтитры появились во всех трёх играх из сборника Spyro Reignited Trilogy. Чтобы обеспечить удобочитаемость, разработчики окрасили реплики разных персонажей соответствующими цветами, добавили затенение текста на границах и мини-портреты героев рядом с их фразами. Патч 1.0.3 также исправил ряд ошибок в Spyro Reignited Trilogy и позволил отключить в игре моушн-блюр.

Spyro Reignited Trilogy вышла 13 ноября 2018 года. Сразу после релиза игроки обратили внимание на отсутствие субтитров в кат-сценах, что особенно мешало людям с нарушениями слуха. В ответ Activision и студия Toys For Bob заявили, что переиздание таким образом соответствует оригинальной трилогии, в которой тоже не было субтитров.

Разработчики и издатель Spyro Reignited Trilogy также отметили, что в игровой индустрии не существует стандартов по субтитрам. Подобный ответ вызвал дискуссию о внедрении субтитров в игры — по словам разработчиков, при внедрении текста им приходится решать ряд проблем со шрифтом, ключевыми словами и особыми маркерами.

7.9K7.9K открытий
39 комментариев

Знаете чего статье не хватает? Скриншота с субтитрами не хватает
Автор лично меня держи в курсе умоляю

Ответить

как говоррится, спасибо за бета-тест. В том числе мне =(

Ответить
Ответить

Угу, я за отпуск все три игры на платину прошёл как-то и на таких субтитрах, а теперь вот.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прошел за неделю с удовольствием и выбил все три платины(одни из самых простейших:) ). Если играл в оригинал, то маст хэв, если не играл то все равно бери, отличная аркада, в особенности вторая часть с приятными катсценками.
Приятный дизайн уровней, крутая музыка, миниигры и забавные второстепенные персонажи(в третьей можно играть не только за Спайро)
Единственное, что в ней было полно багов на старте, которые я ловил с завидной регулярностью ближе к концу, надеюсь сейчас все исправили.

Ответить

Стоит. Весело как и было в оригинале. + За полцены от AAA получаешь ~30 часов игры и три платины. А так же забавный юмор, очаровательного Спайро и иногда пылающий пукан.

Ответить