Hypixel возобновит разработку «песочницы» Hytale в духе Minecraft — команда выкупила права у Riot Games

Основатели студии собирают бывших сотрудников и планируют выпустить игру в раннем доступе.

Hypixel возобновит разработку «песочницы» Hytale в духе Minecraft — команда выкупила права у Riot Games
  • В июне Hypixel и её материнская компания Riot Games объявили об отмене Hytale: разработка приключенческой игры в духе Minecraft велась десять лет. Студия тоже оказалась на грани закрытия, однако основатели смогли её спасти и теперь планируют выпустить Hytale в раннем доступе.
  • Соучредитель Hypixel Саймон Коллинз-Лафламм объявил, что его команда выкупила права на игру у Riot Games. Однако он попросил фанатов умерить свои ожидания, поскольку игра не готова и им «предстоит ещё много работы».

Больше не придётся ждать. Вы сможете поиграть в Hytale, несмотря на все недочёты. Она не станет идеальной сразу. Но я надеюсь, что вместе мы сможем превратить её во что-то поистине особенное.

Саймон Коллинз-Лафламм, основатель Hypixel
  • По его словам, для продолжения разработки собирают бывшую команду: к работе вернулось более 30 специалистов.
  • Ожидается, что релиз версии 1.0 состоится «как минимум через несколько лет», поскольку команда не хочет форсировать разработку.
  • Режим исследования, творческий режим и моддинг будут доступны на старте раннего доступа. Однако мини-игры и режим приключений добавят позднее.
  • Основатели Hypixel также добавили, что они «полностью независимы» и намерены сами финансировать проект в течение последующих десяти лет.
50
15
8
2
1
1
1
52 комментария