Продолжение истории про "МММ-Citizen"

<br />

Где-то с месяц назад, я тут писал статью ничего не зная про этот проект, много было мнений в комментариях конечно, но хочу выразить благодарность каждому за его точку зрения.
Первая часть
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой
.
Как я понял из всего происходящего, вокруг этого проекта образовалось три лагеря:
- 1. Те кто верит и исправно донатит
- 2. Те кто когда-то задонатил и просто ждёт
- 3. Те кто просто хейтит проект не особо разбираясь в происходящем.
Я нахожусь где то между третьей и второй стадией, донатить не готов, но уже есть некоторый интерес.
Проявляется ясность, но до всё равно остаётся много вопросов. На все мои вопросы кстати очень доходчиво отвечают люди с Русского Коммунити. Руском все его еще называют, в прошлом посте мне дали ссылку на их дискорд (спасибо за это отдельно), сервер как я понял абсолютно для всех русскоговорящих игроков.
Ниже ссылка для ленивых и таких как я:

Внезапно при "курении" темы про Стар Ситизен я выяснил что существуют еженедельные, ежемесячные и ежегодные отчеты, где разработчики объясняют чем они занимались и каких успехов они достигли, показывают всякие картиночки и так далее, но тут напрашивается следующий вопрос:
- Зачем они это делают? Зачем тратить время на все эти видео, отчеты и так далее? Не проще ли и продуктивнее тратить это время, на итак затянувшуюся разработку игры?
Отчасти возможно конечно делается это для того, что бы люди из первого и второго лагеря не перебегали в третий и не было срачей на тему того, что разрабы плюют в потолок и ничего не происходит, НО!)
Я начал немого следить за разработкой и вот уже скоро как я понял выйдет новый квартальный патч, ниже будет пару игровых (ли?) скринов от тестеров:

II-Hans-II
II-Hans-II
Панорама Аркорпа <br /> Narayan
Панорама Аркорпа
Narayan
Бегущего по лезвию и Киберпанк заказывали?<br /> Narayan
Бегущего по лезвию и Киберпанк заказывали?
Narayan

Если я всё верно понял, то это новая планета-город по типу Корсунта из Звездных Войн. Вроде обещают в новом патче её добавить.
Так вот, вернёмси к нашм НО, разве ежеквартальные патчи не показатель того, что какая-никакая работа ведется? Опытные люди, объясните зачем они тратят драгоценно время на отчеты?
Но это не главное, главное то, что они наконец-то вводят женских персонажей, и им даже сделали отдельно походку через систему захвата движений, а это уж простите меня, не может не радовать мои глаза.

Продолжение истории про "МММ-Citizen"
Продолжение истории про "МММ-Citizen"

Красиво, но делали конечно долго, в новом патче 3.5 обещают супер кастомизацию лиц, новые луны, корабли, оптимизацию и блаблабла, будем посмотреть как говорится, ибо со слов тестеров сейчас оптимизации нет от слова совсем.
И вот опять вопрос, почему это всё не добавят после релиза? Это же не является критичным моментом разработки на данный момент, я конечно диванный иксперд, но всё же странно это всё.
Ах, да. Чуть не забыл, ходють слухи что в игру надо донатить сотни нефти и так далее, ну это несколько ошибочное мнение ( абсолютно) ибо игра доступна за 35-45 долларов, (как где найдете) и можно спокойно играть не особо напрягаясь, разве что стоит напрячся от системных требований, но не сказать что они шайтан какие огромные и удивительные. Опять же для ленивых пишу:
Четырёхъядерный процессор, как минимум 16 ГБ ( но и на 12 играют) оперативной памяти и видеокарта на 2 ГБ (рекомендуется 4 ГБ) с поддержкой DirectX 11. Плюс очень желателен SSD-накопитель.

К слову буду следить дальше, отдавать свои кровные 35-45$ я пока не намерен. Буду держать вас в курсе, всем хорошей пятницы и с сорокалетием Чужих!)

1.9K1.9K открытий
77 комментариев

Толку от этой заметки не больше, чем от Star Citizen в ее нынешнем состоянии.

Ответить

Третий лагерь, так и запишем)

Ответить

если игра когда-либо выйдет это игра будет моей мечтной,(после 3го масс эффекта)

Ответить

Не платил, не хейчу, не жду. Как(если) выйдет - поиграю.

Ответить

Опытные люди, объясните зачем они тратят драгоценно время на отчеты.Во-первых, прозрачность при краудфандинге это очень важно. Это помогает привлечь новые средства.
Во-вторых, это по сути публичный лог разработки, который может оказаться полезен в новых проектах.

Ответить

Зачем они это делают? Зачем тратить время на все эти видео, отчеты и так далее? Не проще ли и продуктивнее тратить это время, на итак затянувшуюся разработку игры? Этим занимается отдельная команда, чьи таланты в разработке не нужны.

И вот опять вопрос, почему это всё не добавят после релиза? Это же не является критичным моментом разработки на данный момент, я конечно диванный иксперд, но всё же странно это всё.Релиз помогает получить дополнительные средства, им они не нужны.

Ответить

Ну и как бы если они (как Шон Мюррей или подобные) выпустят урезанную игру со словами "потом допилим", им скажут - да вы охуели, сколько вам денег надо, чтобы игру закончить? собранного мало было, что ли?

Ответить