Bethesda использует технологию фотограмметрии для своих будущих проектов

С её помощью уже добавили знаменитую «бабушку Скайрима».

Bethesda использует технологию фотограмметрии для своих будущих проектов

На видеотрансляции, посвященной 25-летию The Elder Scrolls, разработчики показали видео о становлении знаменитой серии игр. Помимо рассказа о прошлых частях, представители Bethesda также упомянули, что используют фотограмметрию для своих будущих проектов, а в The Elder Scrolls 6, по словам разработчиков, появится обновленная версия этой технологии.

О фотограмметрии говорят на 8:33

В частности, с помощью этой технологии разработчики исполнили давнюю просьбу многих игроков: в The Elder Scrolls 6 в качестве NPC добавили 82-летнюю Ширли Карри, известную по своим прохождениям Skyrim. Также в видео показали, как с помощью фотограмметрии переносят ландшафт реального мира в игру.

Процесс создания виртуальной копии  Ширли Карри <br />
Процесс создания виртуальной копии Ширли Карри

Тодд Говард, гейм-директор Bethesda Game Studios, отметил, что оба проекта [Starfield и The Elder Scrolls 6] далеки от релиза, и не стоит ожидать их появления на грядущей Е3.

6.8K6.8K открытий
87 комментариев

Такая милая история ) Так умилялся этой бабулечке, она такая вежливая со всеми. В наш век, когда интернет просто невероятно токсичен, она, со своей вежливостью, привносит в него частичку души и совести. Будем надеяться, что этой милой женщине ещё хватит здоровья чтобы прожить много счастливых лет, в том числе и застать релиз ТЕС6 с собой в одной из ролей (ну и торопим Бетезду, чтобы они поторопились уже, а то всякое бывает).

Ответить

Я с тобой полностью согласен, но мы всё ещё можем всё исправить. Эта бабушка показала что в интернете ещё осталось что-то хорошее ведь если мы будем плохо друг к другу относится то и понятие нормальное воспитание потеряет свой смысл. Наша задача этого не допустить. У человечества ещё есть шанс свернуть из дороги безумия и стать добрее друг к другу.

Ответить

зачем распылять силы на графон, лучше бы улучшали инструменты для моддинга, фанаты сами сделают графон и текстуры

Ответить

Чтобы потом очередной Васян ныл, что графон прямиком из 2008?

Ответить

Очередной луддит.
Мы играем в ВИДЕОигры. 80% информации ты и в жизни воспринимаешь глазами, а уж в видеоиграх и поболее. Хотя бы поэтому графон в ААА игре должен быть хотя бы на современном уровне.
Если разработчики заморачиваются над совершенствованием старых техник типо фотограмметрии и внедрением в свой инструментарий, то это только в плюс этой и будущим играм.

Ответить

И лучше пускай вглубь развивают игру, больше крафта и всяких возможностей по микроменеджменту, больше хороших квестов и т.д

Ответить

Что интересно, мод для подобного переноса лиц с фото в игру был ещё для подливиона.

Ответить