Deep Rock Galactic: Survivor. На данный момент это лучший представитель своего жанра и идеальный тайм-киллер.

Deep Rock Galactic: Survivor. На данный момент это лучший представитель своего жанра и идеальный тайм-киллер.

Я давно искал игру, в которую можно было бы играть без особых когнитивных затрат, с приятным геймплеем и графикой, но при этом не перегруженную механиками, чтобы можно было играть на работе в свободное время, в дороге или когда просто нужно скоротать 15–20 минут в ожидании. Разумеется, все более-менее известные игры жанра survivor были опробованы, но либо графика пиксельная, от которой через час элементарно глаза устают (например, Vampire Survivors), либо на экране настолько много всего, что ты перестаёшь что-либо понимать (например, Soulstone Survivors).Deep Rock лишён этих проблем.

Геймплей настолько понятный, что можно играть буквально одной рукой (что делать в этот момент второй на ваш выбор). Всё расписано максимально просто и понятно настолько, что даже я разобрался. Очень приятно выглядит и не перегружена мусором как в меню так и в самой игре.

Задача самой игры максимально проста: вас десантируют к врагу, на выбор в пять разных биомов, и ваша задача выжить, постоянно улучшаясь за отведённое время, параллельно выполняя дополнительные задания по сбору минералов, грибов или цветов. И выполняя это в разных миссиях, вы улучшаете статы локации, оружия или класса. С выходом из беты и обновлением 1.0 добавили также задания с бульдозером, который надо довести до бура и в конце уничтожить большое яйцо или как называют это в игре "загадочная сердцевина Омморона".

Основные или можно сказать сюжетные режимы игры
Основные или можно сказать сюжетные режимы игры

В игре очень большой арсенал оружия, который делится на 4 типа урона — электрический, кинетический, плазменный и огненный. Разумеется, сочетая их и выбирая правильные улучшения, вы становитесь машиной для убийства жуков. Так как в игре есть улучшение мастерства оружия (а их нужно улучшать), вы точно поиграете с каждым оружием и не один раз. Разумеется, всё оружие вам придётся сначала найти и открыть, а потом уже улучшать.

Deep Rock Galactic: Survivor. На данный момент это лучший представитель своего жанра и идеальный тайм-киллер.

Более того, в игру с релизом 1.0 добавили экипировку различного уровня качества — от обычного до легендарного. Выбиваете и получаете вы её за прохождение карты (как правило, с финального босса) либо она рандомно может выпасть прямо на карте в процессе. И с появлением шмота играть стало гораздо интереснее и разнообразнее, потому что билд теперь можно собрать под каждый класс, вид оружия и тип урона.

Единственный минус лично для меня в том, что после 100+ часов я стал скучать. Хочется больше разнообразия в плане основных миссий с более разнообразными задачами и больше биомов. Так как единственное, что у тебя меняется от режима к режиму, — это количество этапов и сложность, которую вы сами выбираете перед высадкой.

В завершение. Идеальная фоновая история для работы (ну или когда надо чем-то занять себя, пока сидите за компом, но с некоторой периодичностью приходится отвлекаться), скоротать время в дороге на портативе или телефоне (да, игру выпустили на мобильных, доступна бесплатно на всех платформах). К покупке однозначно рекомендую. Если не сидеть и не гриндить, как я, десятки часов, а играть именно как сессионку время от времени — она подарит массу приятных впечатлений.

9/10

Обзор в стим:

Тг канал:

7
1
20 комментариев