Прошёл Doom the dark ages

Прошёл Doom the dark ages

Прошёл взахлёб, однако сама по себе она показалась короче, чем предыдущие части.

Что понравилось, что не понравилось

Абсолютно утриррованное павер фентези выглядит забавно, понравился дизайн доспехов палача, механика сражений в ближнем бою. Разнообразие игры за счёт сегментов на драконе и титане. Эти штуки мне понравились.

Не понравились какие-то излишнее растягивание уровней, гонять туда сюда на своих двоих, даже и со спринтом не очень весело, некоторые враги ни рыба ни мясо, только некоторые из них были хорошо сбалансированны и было понятно как ним подойти.

Капитан Америка

Щит оказался достаточно странным решением. С одной стороны, прикольно что теперь можно блокировать и парировать атаки врагов, с другой стороны эти цветастые проджектайлы выглядят ужасно, думаю можно было бы найти более лаконичное решение, если немного заморочиться.

Так же щит какое-то мега универсальное решение:

  • Выкосить толпу рядовых врагов? Брось щит.
  • Замедлить, вывести из боя какого-то опасного врага? Брось щит.
  • Расширить возможности стрельбы некоторого оружия? Брось щит.

Из-за этого не надо особо думать над подходом к врагам, да. Особо то думать не приходилось и в предыдущих частях но тут это возведено в абсолют.

Stand and fight

Самое грустное, что не дали того самого стой и дерись, как обещали.

На ультракошмаре блик щитом сбивают за пару секунд и он уходит на восстановление, из-за чего лишний раз блокировать им и не хочется, ты берешь его только для парирований.

Так и стоять на месте не вариант, ведь стоит тебе остановиться, как какой-нибудь тип сразу же откусит жопу и придется начинать с чекпоинта.

К тому же сражения начинают душить из-за постоянных слоумо, которые включаются и при атаках в милиту и при парированиях, благо что в настройках есть опция выключить замедление, что положительно сказывается на динамике происходящего и действительно становится веселее играть.

Сюжет

Сюжет очень скомканный и какой-то слишком для галочки. Конечно уважительно, что разработчики следуют мантре Джона Кармака, но все же стоило над ним поработать немного побольше, так сказать навалить Лора погуще, учитывая тот факт что во время рекламной компании обещали больше рассказать про думгая, не думаю, что кто-то из игроков был бы против больше количества более длительных катсцен.

Добивочка

По итогу, хоть игру и было достаточно приятно пройти, она оказалась не многим лучше Doom eternal, лично для меня. На смену цветастым фантанам снарядов и огненным цепям из Марио, нас пришли зелёные орешки для парирования и странные решения одного и того же оружия в двух исполнениях. Хотя супер дробовик все так же имба, а при прокачке его и щита, можно и вовсе дольше ничего не использовать.

Три способа ведения сражения в ближнем бою сводятся к одному и тому же. Большие карты для исследования оказались растянутыми картами для исследования.

Однако от игры я все же получил много удовольствия, вес ударов. Избиение демонов в рукопашку после панической беготни из этернал. Классные локации, которые хоть каждую на рабочий стол, потешное аниме и излишний пафос. Интересно что сделают в длц. Все же хочется чтоб таки был тот самый stand and fight уже, а не крутись, чтоб сраку не откусили.

16
3
2
56 комментариев