Kotaku: следующая Assassin's Creed носит кодовое имя Kingdom и расскажет о викингах

Её релиз ожидается в 2020 году, вместе со следующим поколением консолей.

Тизер из The Division 2
Тизер из The Division 2

По словам Джейсона Шрайера, информация о следующей игре серии поступила в Kotaku несколько месяцев назад, и после тизера из The Division 2, на которое СМИ обратили внимание днём ранее, издание решило сообщить об этом публично.

Помимо основной темы и примерной даты релиза об игре пока ничего неизвестно. Шрайер также в очередной раз подтвердил, что события Watch Dogs 3 развернутся в Лондоне.

Ранее по сети гулял устойчивый слух о том, что следующая игра серии расскажет о Древнем Риме, но уже тогда редактор Kotaku сообщил, что эта информация не соответствует действительности.

Обычно в издании стараются не портить сюрпризы разработчиков. Например, Kotaku подтвердил факт существования AC Odyssey только после того, как французский игровой сайт опубликовал фото брелока с символикой игры.

О том, что в 2019 году очередной части Assassin's Creed не будет, Ubisoft сообщила ещё в августе 2018-го.

Во время своего квартального отчёта Ubisoft пообещала выпустить до апреля 2020 года 3-4 игры AAA-класса. Вероятно, среди них будет и третья Watch Dogs.

55 показов
24K24K открытий
262 комментария

Статья от Елистратова про новость от Шрайера, и эта статья ещё и дополняется.

Ответить

К чести DTF, Push-уведомление пришло уже тогда, когда статья наполнилась немалым количеством текста.

Ответить

Нет упоминания Галенкина и ЕГС

Ответить

вообще замечательно, и заебись, что не Рим, иначе получился бы очередной рескин

Ответить

иначе получился бы очередной рескин

lol

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это должна была быть трилогия про древность, основание ордена Ассасинов. Рим должен был быть заключающей частью, в самом крутом, живом и наполненном сеттинге Римской империи на ее подъёме, или упадке Республики. Теперь получается, что красиво закончить трилогию не получится, т.к. действие переносится в Скандинавию. У меня к такому решению только один вопрос: когда? Какой там может быть орден Ассасинов, если у них адекватная письменность появилась только после вторжения в Британию и последующих крестовых походов и европейской христианской интеграции. Там просто не могло быть Ассасинов, потому что не было никаких тамплиеров. Та же претензия у меня была и к Одиссее, но там и без ордена норм. Кароче непонятно о чем они хотят устроить повествование, явно не о вечной борьбе двух противоречивых орденов.

Ответить