Как читы могут «сломать» GTA: San Andreas

Код на дерущихся прохожих стоит вводить осторожно.

Как читы могут «сломать» GTA: San Andreas

Редактор Kotaku Зак Цвизен поделился своей историей прохождения Grand Theft Auto: San Andreas. Из-за неудачной активации чита, он «сломал» игру.

Речь идёт о миссии Mad Dogg. В ней Си Джею нужно спасти друга рэпера, который падает с крыши дома. Главный герой должен поймать товарища в кузов пикапа.

Перед миссией Цвизен активировал код, из-за которого все прохожие начинают драться, и сохранил игру. После этого, каждый раз, когда начиналась миссия, рэпер Mad Dogg сразу же спрыгивал с крыши и умирал. Редактору Kotaku так и не удалось пройти задание, и он вернулся к нему спустя некоторое время, загрузив другое сохранение. Оказалось, что чит «сломал» игру.

Mad Dogg спаунился как обычный пешеход. Из-за активированного кода он начинал вести себя как все остальные прохожие и поэтому спрыгивал с крыши. Вероятно, NPC начинал бежать к другому персонажу, чтобы подраться с ним.

Код на бунт пешеходов также может помешать пройти миссии 555 We Tip, Burning Desire и Tanker Commander. Некоторые задания из-за читов становятся сложнее. Например, чит на вербовку новых членов в банду делает любую стычку с противоборствующей группировкой сложнее. Во время перестрелки, все завербованные гангстеры оборачиваются против Си Джея. Если активировать чит на деньги во время миссии Just Business, мотоцикл главного героя взорвётся.

Игроки давно жаловались на проблемы с миссией Mad Dogg, а также другими заданиями, которые «ломались» из-за читов. Согласно одной из фанатских теорий, разработчики намеренно добавили некоторые баги, активирующиеся при использовании читов. Считалось, что так они боролись с игроками, злоупотребляющими кодами.

20K20K открытий
27 комментариев

Простите конечно, но теперь надо делиться каждым вздохом редакторов с Котаку? Или я что-то не понимаю?
UPD: Ну баг и баг, разве раньше о нём никто не знал?

Ответить

Ты подожди, пока Шрайер не обожжется, когда будет варить сосиску.

Ответить

Тут скорее новость как катализатор начала бурных обсуждений (на тему читов и гта) . Как раз легкая тема для последнего выходного дня.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зак Цвизен уронил отварного нпс.

Ответить

Спасибо за "новость". А можно все *исключительно важные* тексты от обычных людей выводить в соцсети так же?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить