For Honor. Да пребудет с тобой 4 мая

Звёздные войны в альтернативном Средневековье? Почему бы и нет!

Мой скриншот
Мой скриншот

Четвёртого мая принято отмечать день «Звездных Войн» — неофициальный праздник, который возник из-за созвучности фраз «may the force be with you» («да пребудет с тобой Сила») и «may the fourth be with you», где «may the fourth» означает «четвёртое мая». В честь этого разработчики приготовили сюрприз для всех игроков — обычное оружие оружие героев превратилось в световое.

Теперь при входе в оборонительный режим оружие начинает светиться определённым цветом. Оружие атакующих — красным, оружие обороняющихся, в зависимости от выбранной игроком раскраски тела своего героя, зелёным или синим. У героев, вооружённых двумя клинками - синим и зелёным одновременно. Эффект распространяется не только на клеймор Горца, но и на полэкс Юстициария и даже на масакари Хитокири.

Но на этом разработчики не остановились и прикрутили парочку эффектов: оружие освещает землю под ногами игрока, при взмахах и попаданиях издаёт гудящие звуки, а если удар окажется заблокирован или парирован - воздух поражают мириады искр. Как это выглядит в игре, можно посмотреть здесь.

Сообщество на Reddit сходит с ума от этого неожиданного мини-события, а на главной странице то и дело появляются воссоздания таких сцен, как "Это я ваш Сенат" и "Я стою выше тебя" (её копий уже с десяток точно набралось), всякие шуточные противостояния, исполнения эффектных казней и так далее.

Мой скриншот
Мой скриншот

Скорее всего, праздник закончится 5 мая в 7:00 по МСК. Кто-то просит разработчиков продлить его хотя бы на один день, кто-то - дать возможность включать и выключать эффекты светового оружия в настройках на своё усмотрение, а кто-то даже готов заплатить деньги за их использование. Лично я считаю, что это событие сделало игру более весёлой и атмосферной. Жаль, что разработчики не решились сделать полноценный кроссовер со вселенной Звёздных Войн.

2.2K2.2K открытий
20 комментариев

В голове непринуждённо заиграл мотив Джона Уильямса - Duel Of The Fates.

Ответить

Жаль, что разработчики не решились сделать полноценный кроссовер со вселенной Звёздных Войн.

Так у них прав на это нет. Хотя, конечно, я бы посмотрел на игру по SW с боевочкой FH.

Ответить

обычное оружие оружие героев превратилось в лазерное.Световой же

Ответить

Светово́й меч или реже Лазерный меч, крайне редко Лучевой Меч, Силовой меч или Огненный меч (англ. Lightsaber) — фантастическое оружие, встречающееся во множестве научно-фантастических фильмов и рассказов.

Ответить

я в первую секунду когда увидел пост подумал, что это bloody palace из DMC из-за пола

Ответить

Ага прям очень неожиданно, и очень порадовало данное событие, хочу на постоянку)

Ответить

да готов даже купить себе такой еффект очень понравилось дайте два, ну а вообще молодцы все еще что то делают в игре вот даже удивили не хило с этими лазерными мечами.

Ответить