«Мы не сервисная студия, каждый апдейт — бонус, а не привилегия»: разработчики Peak отреагировали на обвинение в «лени»
Недовольный игрок получил в свой адрес столько критики, что аккаунт в соцсети X пришлось сделать приватным.
- В начале апреля один из пользователей соцсети X ответил на пост студии Landfall, известной вместе с Aggro Crab по инди-хиту Peak.
- Игрок раскритиковал «ленивый цикл разработки» и решение прекратить поддержку в 2026 году, когда для игры «ещё можно сделать столько всего».
- Landfall прокомментировала критику и заявила, что ни она, ни Aggro Crab не представляют сервисную студию, и поэтому все «апдейты — это бонус, а не привилегия».
- Большинство пользователей встали на сторону студии и назвали жалобу игрока примером того, как люди по умолчанию ждут активного обновления всех игр после релиза, даже если они при этом выступают против сервисных игр.
- Игроку пришлось закрыть свой аккаунт на фоне наплыва критики и сообщений в поддержку разработчиков.
- В конце марта для Peak выпустили кастомный режим восхождений, в котором игроки могут настраивать сложность сессии и другие параметры.
- В 2026 году для кооперативной инди выйдет финальный биом, но будут и другие апдейты.
286 комментариев