The outer worlds 2 - краткое впечатление после прохождения.
По личным ощущениям игра вышла хуже предыдущей части, если в первую я залипал и прошёл со всеми длс, вычищая каждый уголок. То здесь мне не хотелось, даже читать бесконечные терминалы, записки. Отталкивали всю игру абсолютно графоманские диалоги и гиперболизированные образы нпс . И в целом структура мира напоминает цирк. Я конечно в курсе, что это фишка игры, так сказать её фундамент, но постоянные гэги в каждом диалоге склоняют к усталости. К геймплею также есть вопросики, очень походило на борду местами, но без коопа, так еще и напарники дохнут как мухи, а их абилки долго кдшутся. Я кстати, так и не нашёл их всех, закончил игру с двумя начальными и бабкой под прикрытием, и бешеной сектанткой.
В плане картинки, то она была гиперкислотной, вычурные образы планет резали глаз, опять же знак того, что безумие разрабов и хаотичное даже аляпистое представление космических планет со стороны обсидиан.
Хочу похвалить диалоговую систему в плане разнообразия и чувства того, что перки реально нужны и используются. Всех боссов ликвидировал разговором - нраица.
По итогу, получили довольно компактную рпг, с плохо написанными диалогами, кучей ненужного текста и какого-то отвратительного геймплея. Но диалоговая система мне конечно понравилось, а больше и отметить нечего, проходняк.
Что скажете, чувачки?