Days Gone: Игра, которою мы не заслуживаем, но та, которая нужна нам сейчас

Каждую видеоигру следует рассматривать в разрезе двух её составляющих - технической части и драматической. Но находясь в 2019 году довольно трудно найти пример игр, где графика бы пугала (мнение людей для которых за приемлемую графику считается только ультрамегасупернастройки на их игровом ЭВМ за 100500$ мы учитывать не будем, оно не репрезентативно), а релизные версии практически всегда выходят вполне играбельными, в том числе благодаря патчу первого дня.

А вот с драматическим наполнением всё чаще просто беда. Как мне кажется, проблема в том, что сценарии пишут граждане, которые только что окончили свои сценарные ПТУ, вращаются в узких кругах себе подобных "интеллектуалов", а то, что творится за их пределами представляют себе плохо. Как пример хочется привести Mass Effect Andromeda в котором на мой взгляд основной бедой была даже не убогость анимации, а тупые диалоги, читая которые трудно понять, как вообще можно написать что-то настолько нелепое и нереалистичное. К кривым репликам прибавляется адский дизайн людей, где главный герой и все вокруг непременно должны выглядеть как Яркие и Уникальные Личности (как черти), чей внешний вид поднимает единственный вопрос -- а сколько времени у вас уходит на его поддержание? Если хотите понять о чем я посмотрите на Watch Dogs 2.

И тут появляется герой этого текста. Честно говоря, глядя на трейлеры игры в которой за Диконом бегали толпы зонбе я был настроен весьма скептически. Ну зомби, ну мужик с ружьем, мы это всё видели уже много раз. Но когда я запустил игру началась магия. NPC в игре оказались личностями со своими целями и прошлым, которые общаются и ведут себя как люди, а не как эльфы из волшебной страны в чьей-то голове. Когда перед молодым мужчиной в бытовых условиях нагибается чтоб что-то подобрать с земли молодая женщина к которой он испытывает сексуальный интерес он первым делом пялится на ее жопу. И вы мне таки не поверите -- в игре главный герой при сложившихся обстоятельствах поступает так же. Многие спросят, что за дичь ты нам втираешь, это же вообще не важно. А вот и нет, такие мелочи и создают целостный образ персонажей, позволяют наблюдать за его развитием. Как и прочие, вроде нервных барабанных дробей пальцами по прикладу оружия, дружеских шуток и разговоров о прошлой жизни, в которых выясняется как герои игры стали теми, за кем нам посчастливилось наблюдать.

Days Gone: Игра, которою мы не заслуживаем, но та, которая нужна нам сейчас

Days Gone сегодня совершенно незаслуженно уделяют мало внимания. Возможно это и не шедевр "10 из 10, о боже", но определенной игра которая заслуживает вашего внимания и подарит много хороших, эмоциональных моментов которые когда надо рассмешат, а когда надо заставят задуматься о дружбе, семье и классовом устройстве общества, а значит о самых важных вещах в нашей жизни. Купите ее и не пожалеете.

11 показ
3.3K3.3K открытий
92 комментария

Каждую видеоигру следует рассматривать в разрезе двух её составляющих - технической части и драматическойВсе ебанулись. Действительно, нахуй в играх игры.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Ну, как видно из поста, некоторым таки достаточно неплохих диалогов и роликов, а репетативность геймплея и однообразие игрового мира это уже дело десятое.

Ответить

Дайте сделаем соревнование: кто шире очко порвет, ради того что бы подлизать sosny.
Так как явно нынешние посты про Days Gone, слишком не на объективные вещи получают внимание. Пример: натыкался как-то на пост, где чувак всерьёз писал - насколько офгенно разработчик проработал эту ручку.

Ответить

Тоже приофигел с того поста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По сравнению с недавним Sekiro мало.

Ответить