«Даже прикасаться не хочу»: соавтор сценария Half-Life 2 Чет Фалишек пояснил, почему не стал бы работать над продолжением
И сразу заявил, что в его словах нет никаких намёков на планы Valve.
- Сценарист Чет Фалишек ответил на сообщение фаната о том, что «сделать триквел Half-Life было бы очень просто», ведь сюжет «может развиваться в любом направлении».
- Разработчик не согласился с таким мнением — он считает, что так может показаться одним людям, в то время как другие игроки примут только конкретное развитие сюжета.
- Именно по этой причине Фалишек не желает «даже прикасаться» к возможному продолжению франшизы.
Люди спрашивают меня: «Неужели тебе не хотелось бы вернуться?» Нет, я почти всегда избегаю историй, где уже прописан лор, даже если это Left 4 Dead или что-то подобное. Я не хочу прикасаться к старым франшизам и слушать, как люди с памятью лучше моей кричат из-за того, что я изменил историю 50-летней давности.
- Сценарист рассказал, что однажды обсуждал с Bungie работу над одной из её игр и отказался по этой же причине. Речь шла не о Marathon, однако он не уточнил тайтл.
У всех игр Bungie куча лора, и меня это пугает. Я не знаю столько лора собственной жизни, не говоря уже об игре. Мне не хочется писать внутри таких вселенных. Любой сиквел — кошмар для меня.
- Ранее другой сценарист Half-Life Марк Лэйдлоу также заявил, что не стал бы работать над продолжением — даже если бы Valve позвала его. Для него франшиза осталась в прошлом.
558 комментариев