Те самые караваны. Записки шута #1
Привет привет мой дорогой читатель. Пора начать писать те самые записки из-за которых я начал вообще что-то фиксировать. Пусть эта будет первой! Речь пойдет о Super Fantasy Kingdom. Само собой заголовок и картинка это все ради привлечения внимания, но не торопись закрывать, я хотя бы не буду тебя явно обманывать, в игре и правда есть караваны, МНОГО КАРАВАНОВ!
Стратегия в 2026?
Именно она, но есть нюанс, это скорее Tower Defense в плане боевки, но вот в плане построения базы это сильно напоминает Settlers или прости господи "Войну и мир" если вы настолько стары что бы сматчить эти вещи то определенно проект стоит внимания, главное не пройти мимо из-за простецкой графики и начальной сложности, и будет вам КРУЖКА РАДОСТИ!
Ранний доступ приговор?
По мне так не для всех, если игра в раннем доступе во первых никто не призывает обязательно ее покупать если есть опасения что контента мало, да и потом всегда можно сделать refand, самому недавно пришлось так сделать, больно уж сырой попался продукт, но тут то другое дело. В игре уже достаточно контента, я за 10 часов получил только 7 из 52 ачивок (а их тут буквально выдают за каждого пойманного бомжа). Огромное количество NPC хотят что бы ты что-то сделал ради них, вырастил миллион полей с пшеничкой или собрал вокруг города толпы оленей аки белоснежка. А еще постоянно свежие патчи выходят и бог знает что еще появится в игре!
Уникальное комбо механик
Это наикрутейшее комбо которое только можно сделать с роглайт механиками! Пока ты в основном цикле игры обустраиваешь город и инфраструктуру вокруг. После того как злые силы напинают твоего героя (а они напинают будь уверен) все начнется сначала но ИНФРАСТРУКТУРА останется с тобой, не придется снова строить дороги, по крайней мере базовые дороги точно (ага тут еще и не один тип дорог, а хорошая каменная дорога требует не только денег но и правильной погоды для укладки).
Насколько я понял в игре можно отловить практических всех вражеских юнитов и нанять в свой отряд для защиты города. Но сильно не расслабляйтесь т.к. всех воинов придется кормить, а они всех хотят кушать еще и еду хорошего качества и будут недовольны если им не достанется пайка после очередной битвы.
Приличное количество боссов - за 10 часов я встретил аж 4х боссов и самый эпичный был конечно "дед в трусах", он правда чуть не убил всю толпу моих воинов.
Мои впечатления от игры
На самом деле игра давно лежала в желаемом, но тут случился повод и мне ее подарили, я такой блин нафига я ее оставил вообще в желаемом кошмар же какой то судя по картинке. Попробовал первый "цикл" и ощущения кошмара только усилились, очень долгое обучение постоянно говорят куда что строить и все в этом духе. Не понятна ценность всего что есть в игре вот есть у меня камни и пшеница, что из этого важнее и нужнее никто не объясняет (я даже сейчас понятия не имею в какой пропорции эти ресурсы можно приравнять). Потом случилась первая ловушка, она меня развеселила, но к окончанию раунда я все так же ничего не понимал и был расстроен что потратил время на игру.
Спустя день я зачем то зашел в игру снова, не справшивай, вот такой вот я странный персонаж люблю давать шансы всем и каждому, иногда это все не зря, только ради этого я так себя и веду. Так вот я не понимаю почему но игра меня затянула, я понял что надо делать в каждом "новом цикле", начал потихоньку разбираться зачем нужны ресурсы изучил все доступные здания, начал открывать дальние острова (грифоны просто шикарные бойцы пока лучшие анимации атак которые я видел в игре).
Ну и на сладкое если вам по каким то причинам не нравится за человеков играть в игре есть "рескин" режим вероятно с альтернативной историей но с теми же механиками но за нежить.
Ну и если тебе понравилось читать такое длинное то подписывайся куда-нибудь в профиле куча ссылок на все подряд.дзен