Хз на что тут конкретно люди взъелись, но вставлю свои пять копеек
Лично моя проблема с новой ГоВ не в том, что она не про Крутаса, не в том, что героиня страшная/красивая/женщина/транс, не в том, что 90% времени из 20 минут показа - это катсцена, не в том, что РЯЯЯ ОЧЕРЕДНАЯ ВОУК ПОВЕСТОК, не в том, что ебать желейный куб
Хотя и в этом тоже, НО!
Как по мне, главная проблемы этого спин-оффа в том, что он никому не был нужен. Его никто не просил, его никто не ждал, и его (скриньте, если ошибусь нассыкаете мне в рот) не купит достаточное количество людей, чтобы окупить этот АААА-бюджетный спин-офф итак достаточно спорного софт-ребута.
Ну кому-то реально было интересно, а чо там в загробном мире с Ляфей творится? Она выполнила свою задачу ещë в первые минуты ГоВ 2018ого - умерла и запустила весь сюжет. И неплохо бы было увидеть в следующих играх воспоминания о ней или даже с игрой за неë, но кто-то реально хотел целую крупнобюджетную игру с таким размахом?
Конечно, найдуться люди, которые скажут "ну да я хотел вообще-то", но почему-то я уверен на все 99.9% , что этот спин-офф не продастся теми тиражами, которые от него будут требовать жадные до копья Сони.
Лучше бы они выпустили спин-офф про неë в виде тоже абсолютно никому не нужной Sons of Sparta. Я имею ввиду 2д метроидванию, это бы и заинтересованных познакомило с персонажем, и не было настолько дорого/рисковано.
По итогу мы имеем оооочень рискованный проект, про абсолютно незнакомого игрокам персонажа, с выбивающемся из общего стиля серии эээ "стилем", но с действительно более весëлой боëвкой и (наконец) прыжками не по скрипту
Да и смотря на то, что показали, играть в это особо и не хочется. Точнее как, именно "ИГРАТЬ" я был бы не против, но первые 20 минут - это нескончаемая катсцена (прям как в ГоВ 2018, но это задрало уже после первого же раза) с редкими вкраплениями игры. И вот продираться через эту тягомотину, ну вообще нет желания.
Ну и желейный куб компаньон чзх вообще, норм всë с головой?)