Biohazard. Главные герои до событий игр. Что их сформировало? Часть 3.
Ада Вонг
Практически ничего официально не подтверждено. Согласно официальной биографии Capcom, она американка китайского происхождения. Ее прошлое окутано тайной даже для корпораций, на которые она работает.
Известно лишь то, что к моменту инцидента в Раккун-Сити она уже была опытным международным шпионом с глубокими связями в подпольном мире и имела романтическую связь с главой исследовательского отдела Джоном Клементом, который погиб во время инцидента в особняке Спенсера. Имея поддельные документы, она устроилась туда на работу и вскоре завела роман с ним, с целью заполучить секретную информацию, которая могла бы быть полезна конкурирующей организации.
Дальше чисто мои предположения:
Путь Ады скорее всего классический путь ребенка сироты или изгоя, подобранного теневыми структурами (вероятно, восточноазиатскими триадами или разведкой).
Чтобы выжить в такой среде, ей пришлось усвоить правило: доверять нельзя никому, а чувства, это уязвимость. Она холодная, циничная и способна предавать без колебаний.
Она стала тем, кем стала, потому что вероятно поняла, единственная валюта в мире, это информация и абсолютный контроль над любой ситуацией.
Альберт Вескер стал для нее идеальным наставником и её искривленным отражением . Ее истинные цели, вероятно, связаны с поиском истинного смысла жизни. Так как она сама не до конца понимает зачем занимается тем чем занимается, что подтверждается тем что она постоянно меняет стороны и работодателей.
Эшли Грэхэм
Дочь президента США. Выросла в роскоши, под постоянной охраной Секретной службы. Здесь чисто мои предположения, о ней мало что известно.
До похищения культом "Лос-Иллюминадос" вела жизнь типичной избалованной богатой наследницы, склонной игнорировать протоколы безопасности ради тосовок с друзьями.
Жизнь в "золотой клетке" могла лишить Эшли самостоятельности и как я говорил ранее, лишить чувства самосохранения. Ей никогда не приходилось принимать трудные решения, от которых зависела бы ее жизнь.
Психологически она ищет внимания.
Когда культ забрал ее, чтобы сделать сосудом для паразита Лас-Плагас и превратить в послушную марионетку, она столкнулась с реальной угрозой смерти, но до конца не осозновала его. Поэтому храбрилась на грани глупости ( По крайней мере в ремейке ).
Пережитый ужас заставил ее трезвее смотреть на мир. Она стала более осознанной к концу игры, ее мир иллюзий разбился, и она впервые осознала ценность собственной жизни, которую теперь нужно защищать самой, без толп телохранителей.
Карлос Оливейра
Происхождение Карлоса Оливейры не установлено, однако известно, что он родился в 1977 году и был пятым из семи братьев метисов. Его детство пришлось на период жестоких столкновений военизированных формирований и уличных банд, к моменту его появления на свет двое старших братьев уже были убиты в драках. В 1982 году конкурирующая группировка застрелила еще одного брата, Тонио, в отместку за смерть Педро, а с 1984 года семилетний Карлос сам начал участвовать в ограблениях, используя огнестрельное оружие.
В конце 1980-х годов жизнь юноши изменилась после того, как во время попытки ограбить ферму его схватили националистические боевики. От расправы его спасли коммунистические повстанцы, которые приняли подростка в свои ряды. Став видным и преданным лидером партизанского движения, Оливейра освоил боевые тактики и научился обращаться с тяжелым вооружением. Однако к началу 1990-х конфликт пошел на спад из-за укрепления власти правительства, коммунистический фронт был уничтожен в ходе антипартизанской операции, а сам Карлос попал в плен.
Вскоре корпорация "Амбрелла", расширявшая свои военизированные подразделения для сдерживания угрозы биологического оружия, выкупила пленника у властей по указанию полковника Сергея Владимира. Организация собирала кадры из людей, от которых отказались их родные страны преступников и демобилизованных солдат. Оливейра стал наемником UBCS и дослужился до звания капрала. Благодаря гибкости и разносторонним навыкам он выполнял различные задачи вместе со своей командой, обеспечивая поддержку тяжелого вооружения, техническое обслуживание транспорта и пилотирование вертолетов и самолетов малой авиации. Взамен своих услуг он потребовал полного стирания прошлого, смены имени, внешности с помощью пластической хирургии и начала жизни с чистого листа.
Луис Серра
Серра родился и вырос в старинной деревне в горах Испании, которая отказалась от большинства современных технологий в пользу образа жизни 18-го века. О его семейной жизни или детстве ничего не известно, кроме дедушки, охотившегося в лесу около деревни. Серра покинул свой дом, чтобы сделать себе имя в современном мире, и получил степень биолога.
В какой-то момент Луис вернулся в родные края, когда уже там правил культ Лос-Илюминадос, возглавляемый Осмундом. Луиса завербовали в культ и он узнал, что Саддлер нашел в их края живых паразитов, названные Лас-Плагас, с помощью которых тот основал культ и захватил власть над Испанской деревней. Луис становится одним из ведущих исследователей Лас-Плагас.
Со временем Сера узнал об истинных намерениях Сэддлера, но продолжал свои исследования из чистого любопытства, хотя по мере приближения к финалу проекта его все больше мучила совесть, ведь он считал себя таким же ответственным, как и сам Сэддлер.
Вероятно, его эксцентричное поведение и постоянные шутки, защитная реакция, за которой он пытается скрыть глубокое чувство вины, за то что помогал культистам в разработке вирусов. Поэтому пытается все исправить и умирает в попытках искупить свою вину.