«Только на PS5»: PlayStation опубликовала рекламу с пометкой об эксклюзивности своих игр

Уже вышедшие Ghost of Yotei и Saros на ПК ждать не стоит.

«Только на PS5»: PlayStation опубликовала рекламу с пометкой об эксклюзивности своих игр
  • Весной 2026 года Джейсон Шрайер сообщил, что Sony откажется от портирования своих одиночных игр на ПК. В мае компания подтвердила информацию на внутреннем собрании для сотрудников, но публичных заявлений не делала.
  • Разве что в июне глава PlayStation Хидэаки Нисино заявил, что сюжетные тайтлы будут «повышать ценность игрового опыта на консоли», а мультиплеерные игры будут увеличивать свой охват аудитории за счёт релиза на ПК.
  • Теперь PlayStation опубликовала рекламный ролик под названием «Только на PS5», в котором прямо отметила, что все показанные в промо игры — эксклюзивы PS5.
  • Видео включает уже вышедшие тайтлы Astro Bot, Saros, Ghost of Yotei и Gran Turismo 7, а также предстоящие с утверждённой датой релиза — Marvel’s Wolverine и God of War Laufey.
  • Intergalactic от Naughty Dog в ролике нет — вероятно, потому, что игра пока не обзавелась сроками выхода.
  • Xbox на фоне этого также постепенно возвращается к эксклюзивам, однако в её случае это касается лишь консольных версий — игры продолжат выпускать на ПК.
418
91
37
19
17
12
5
4
2
2
1
1
1
1