Валет Мечей и уничтоженный Альбион: на Reddit появилось возможное описание следующей Fable

К нему был приложен ролик, который уже отовсюду удалили.

Оригинальный пост на Reddit с потенциальной утечкой уже удалён, но пользователи успели сохранить информацию из него. Однако перезалить ролик с ранним билдом не вышло, его практически мгновенно отовсюду удаляют. Это косвенно подтверждает достоверность информации.

Согласно возможному описанию, новая Fable будет с полностью открытым миром, редактором главного героя, возможностью переключаться между видом от первого и третьего лица и без огнестрельного оружия.

По сюжету игрок сможет строить целые города, а также при желании полностью игнорировать главный квест и не становиться героем. В игре будет онлайн-компонент, а разработка ведётся на Unreal Engine.

Что касается сюжета, то в посте было отмечено, что Альбиона и Авроры больше нет — Шпиль был восстановлен и использовался безумным королём, желанием которого было увидеть, как астероид врезается в Землю. Он также пожелал, чтобы это произошло ещё раз в далёком будущем.

Главной целью героя в новой Fable, согласно посту, будет предотвращение разрушения планеты, и он по сюжету также сможет путешествовать во времени. Из персонажей вернутся Валет Мечей и Тереза.

Ранее другой возможный инсайдер уже сообщал, что следующая Fable будет своеобразным перезапуском франшизы. Информация из потенциальной утечки стыкуется с этим — судя по ней, мир вселенной изменился.

Разработкой новой Fable занимается Playground Games, авторы Forza Horizon. Официально Microsoft это по-прежнему не подтвердила, однако об этом сообщали разные независимые источники, а сама студия расширялась, активно набирая сотрудников для создания игры в открытом мире.

Возможно, Microsoft покажет первый тизер этой Fable на предстоящей E3 2019, однако даже с учётом этого пока всё указывает на то, что релиз вряд ли состоится раньше 2021 года.

8.3K8.3K открытий
133 комментария

Пофиг на всё то.
Что с деревьями то? Будут в реальном времени расти или как?

Ответить

А на деревьях будут сидеть и стареть гуки, Джонни.

Ответить

Пожалуйста, пусть все будет правдой!

Ответить

спнср

Ответить

ога, особенно эта херня про оружие.

Ответить

Не знаю, все же Jack Blades как-то привычнее звучит...
Если верно помню, играл в переводе, где его вообще именовали "Валет Лезвий". Но мне кажется, этот тот случай, когда можно было бы вообще не переводить.

Ответить

Джек из Тени!))

Ответить