Сапковский уже работает над новой книгой по «Ведьмаку» — закончить ее планируют к концу 2027 года
📣 Фанаты «Ведьмака» шикуют: Сапковский пишет еще одну книгу.
- Анджей Сапковский рассказал на фестивале Copernicon в Польше, что уже пишет следующую книгу по вселенной «Ведьмака».
- По словам автора, работу над ней он рассчитывает закончить до конца 2027 года.
- Новая книга, как ожидается, вновь будет посвящена Геральту, однако когда именно развернутся события, пока неизвестно. Не исключено, что она продолжит историю «Перекрестка воронов», где рассказывалось о совсем молодом, 18-летнем ведьмаке, но это пока лишь предположение Redanian Intelligence.
- При этом отдельной книги о Йеннифэр ждать не стоит. На вопрос о произведениях, посвященных другим героям вселенной, Сапковский ответил, что не видит смысла писать такую книгу о чародейке.
- Когда роман доберется до читателей, тоже неизвестно. Предыдущий «Перекресток воронов» сначала вышел в Польше в декабре 2024 года, а международный релиз состоялся только в сентябре 2025-го.
- Новая книга может появиться в Польше в конце 2027-го или первой половине 2028 года, а международный релиз состоится позднее.
- Тем временем The Witcher 3: Wild Hunt получит ремастер уже 29 сентября. Вместе с ним Xbox-версия начнет поддерживать Xbox Play Anywhere: владельцы игры на Xbox смогут без дополнительной платы получить PC-версию в Microsoft Store и играть на обеих платформах в рамках одной покупки.