Вскрывая бэклог #1 - Sally Face

В моей Steam-библиотеке есть множество игр, которые успели покрыться виртуальным слоем пыли, пролежав в ней не один год. Поэтому решил завести небольшую рубрику, в которой буду рассказывать о проектах из бэклога, до которых наконец добрались руки, и описывать личные впечатления после прохождения.

Начать решил с Sally Face - игры в довольно непривычном для меня жанре Point&Click.

Игра понравилась, даже на "подсолнух" закрыл
Игра понравилась, даже на "подсолнух" закрыл

В двух словах про игру: вы переезжаете в город, в котором происходят странные, мистические события, и, вместе со своими новыми друзьями, пытаетесь докопаться до правды. С каждым эпизодом количество паранормальщины увеличивается, поэтому игра всегда держит тебя в тонусе и не дает заскучать. И это, пожалуй, главное, чего я жду от подобных приключений. Конечно, после прохождения остались недосказанности, но, надеюсь, их закроет готовящийся сиквел.

Отдельно хочется отметить аудио и визуал. Для такого простого жанра сделано все довольно качественно, и положительно сказывается на погружении в мир игры.

В общем, игра со своими странностями, но я с удовольствием ее прошел и могу советовать тем, кто ищет необычного сюжета и геймплея. А я пошел искать следующий запылившийся проект.

33