Утечка: перезагрузка World of Warcraft

Пользователь Reddit, представившийся сотрудником Blizzard, рассказал о грядущих глобальных изменениях в игре.

Утечка: перезагрузка World of Warcraft
11 показ
34K34K открытий

может кто вкратце пересказать сюжет последнего дополнения? И что там с ночными эльфами ?

Ответить

Саргерас проткнул Азерот своим огромным клинком, от чего Титан внутри планеты начал истекать кровью и умирать.
Кровь планеты - крайне ценный и разрушительный ресурс, который кроме своих физических параметров, также наделяет своих обладателей многими другими характеристиками. Кровь планеты прозвали азеритом.
Галливикс рассказал Сильване об этом азерите и продемонстрировал его ей, и она, как Вождь Орды, решила начать его масштабную добычу.

Первые стычки с Альянсом начались у Клинка Саргераса.
Далее Сильвана начала подготовку к Войне.
Первый её шаг был захват Калимдора, и она начала готовить операцию по захвату Тельдрассила.
В ходе этой операции она сожгла мировое древо, что повлекло за собой геноцид ночных эльфов.
Альянс ответил и отнял у Сильваны Лордерон, беженцы из Подгорода бежали в Оргриммар. Саурфанг после того, как увидел, что Сильвана не щадит и заливает чумой собственных воинов, а затем воскрешает их в виде безмозглых мертвецов, отринулся от неё. Он встретил армию Альянса у врат Лордерона и дал им бой, в котором потерпел поражение и был взят в плен.

Оставшиеся Силы Орды в Восточных Королевствах были сконцетрированы в Арати.
Орда и Альянс начали поиск союзников с мощным флотом, ими оказались Зандалар и Кул-тирас. После налаживания контакта с этими государствами, через некоторые время Альянс и Орда начали нападения на Зандалар и Кул-Тирас соответственно, а ещё через некоторое время Альянс осадил столицу Зандаларов - Дазар'алор, в результате чего был убит король Зандаларов Растахан, и смертельно ранен король гномов Меггакрут, но последний попал в стазис своего экзоскелета и сейчас находится в коме. Джайна Праудмур была серьёзно ранена.

В это же время некоторые выжившие ночные эльфы во главе с Тирандой, Малфурионом и Майев начинают собственную войну на Калимдоре против захватчиков из Орды на Тёмных берегах.

Саурфанг с помощью Андуина бежит из тюрьмы Штормграда и уходит за Тёмный Портал - чтобы найти там Тралла. На его пути ему встречаются убийцы Сильваны, которых он одолевает.

Найденный во время одной из операций Орды труп Дерека Праудмура, который был убит во Вторую Войну, начинает играть ключевую роль в плане Сильваны по ликвидации Джайны.
Сильвана воскрешает Дерека и собирается его подчинить и вернуть его своей живой семье, чтобы он убил их "во сне".
Но Бейн, который ещё при Осаде Лордерона впал в сомнения насчёт Сильваны, как и Саурфанг, не выдерживает подобного и освобождает Дерека и передаёт его Джайне, ведь когда-то во времена Катаклизма Джайна спасла его народ, когда Магата Зловещий Тотем захватила Громовой Утёс и устроила резню в городе.
Сильвана за этот поступок заточает Бейна в темницу под Оргриммаром.

После осады Дазар'алора, Орда понесла огромные потери на море - флот Зандаларов, который был способен тягаться с кул-тирасским, был почти целиком уничтожен, и Альянс начал теснить Орду по многим фронтам. Ночные эльфы на Тёмных Берегах - предположительно закрепились, но по ним точной инфы нет.

К этому моменту наги активизировались, и у них был найден Клинок Тёмной Империи Ксал'атат, который в итоге привёл в Горнило Штормов, где Н'Зот впервые показал себя в открытую, при этом освободив сущность Ксал'атат от привязки к кинжалу. Ксал'атат в виде призрачной сущности растворилась в бездне, а сам клинок был передан чемпионами Орды Сильване. Сильвана отнеслась к этому дару с, хм.. с некоторым замыслом.

Саурфанг в это время находит Тралла и убеждает его помочь ему вызволить Бейна.

Натанос, верный чемпион Сильваны, по её приказу, отправился с клинком на корабле куда-то (доподлинно неизвестно, куда именно он держал курс) и Альянс выходит на его след и начинает преследование. Азшара же, с помощью выкраденного приливного Камня Голганнета, раздвигает воды океана под кораблями Орды, образую огромную "дыру в океане", куда проваливаются и корабли Альянса. При этом Азшара прямо говорит, что она могла бы уничтожить и тех и других прямо в море, но при этом она этого не делает, а лишь приглашает их "наслаждаться величием Назжатара". То есть ей нужно, чтобы чемпионы Альянса и Орды были живы, ради чего - узнаем в рейде.

Тралл, Саурфанг и Джайна вызволяют Бейна из заточения, и лично я ещё не успел пройти эти квесты, но вот финальная катсцена: https://youtu.be/ioFZsWvDE7U

Важный момент - всё это время с самого начала аддона многие чемпионы Азерота с помощью Магни собирали азерит в специальный артефакт - Сердце Азерот, который может помочь в исцелении и спасении от гибели титана внутри планеты.

Резюмируя: сейчас многое зависит от происходящего в Назжатаре, ведь при крушении, Натаноса было видно только в самом начале, затем он пропадает, и делает не случайно - тут явно что-то связанное с замыслом и заданием от Ветрокрылой.
И также ещё есть замысел Азшары, которая прямо в лицо говорит о том, что "убивать я вас не собираюсь, ведь вы мне ещё нужны".

Ответить

Саргераса и Пылающий Легион откинули, Ночные эльфы пошли в альянс с Ордой (каламбур, имею ввиду, что они союзники Орды только).
Битва за Азерот - Альянс и Орда сражаются за азерит на новых землях. Наги мутят что-то плохое.

Ответить

Пока Орда и Альянся срутся, Нзот хочет всех нагнуть

Ответить

А ничего, разработчикам плевать на эту расу и её лор.

Ответить