Star Citizen анонсирует альфу 3.6

Cloud Imperium Games выпускает альфу Star Citizen версии 3.6 для всех поддерживающих проект. Альфа 3.6 продолжает вклад в обновление Постоянной Вселенной с новым ежеквартальным контентом.

Небольшое видео, подготовленное к релизу альфы 3.6

Существенное добавление в данном патче - это система закона и порядка, которая систематизирует девятнадцать законов на территории различных юрисдикций, на планетах и за их пределами. Те, кто будет нарушать закон в 3.6, будут также сталкиваться с силами NPC, целью которых будет устранить тех, кто пожелал принять криминальный образ жизни. Также в 3.6 дебютируют задания, которые призывают игрока обойти или бросить вызов власти и схватиться с длинной рукой закона лицом к лицу.

"Звёздный Гражданин всегда был о выборе игрока и о таком стиле игры, который ему нравится больше всего, но это не означает, что во вселенной царит беззаконие", сказал Крис Робертс. "Система закона приносит намного более систематический подход к закону и порядку во всей вселенной Звёздного Гражданина, различные локации и фракции имеют различные правила, которые будут исполняться искусственным интеллектом или даже другими живыми игроками, с ростом серьёзности нарушений. Это один из тех шагов на пути к полностью дышащей вселенной, которая будет реагировать и формироваться действиями игроков".

Правовые нарушения в Альфе 3.6 варьируются от мелких правонарушений, на которые накладываются штрафы, до крупных, приводящих к вынесению постановления об убийстве на месте. Игроки с активным статусом преступности могут бежать, покинуть юрисдикцию, расплатиться с властями, или же полететь к одной из нескольких новых станций для взлома своего статуса преступника. На данных станциях они могут использовать специальное устройство для взлома для того чтобы удалить свой статус преступника и вернуться к цивилизованному обществу невредимым. Тем не менее, игроки с активным статусом преступника становятся целями задания по их перехвату и остановке их любой ценой. Также, новая экономика чёрного рынка предоставляет "безопасные" пути для игроков, которые пожелают распорядиться нелегально приобретённой продукцией через некоторых из "не особо авторитетных" поставщиков во вселенной.

Новое в альфе версии 3.6

Киоски покупки кораблей: практически все 90+ доступных к полёту кораблей Звёздного Гражданина и управляемых средств транспорта отныне доступны к покупки в игре, за игровые деньги.

Улучшения VOIP и FOIP (голосовая и лицевая передача информации). Теперь вы можете показать своё лицо или просто сказать что-нибудь своим голосом через звонки на другие корабли, что добавляет игрокам ещё один способ для знакомства друг с другом, сплочения в команды и коммуникации в пределах массивной вселенной Звёздного Гражданина. Также, система FOIP и TrackIR отныне позволяют использовать режим "свободного обзора" через технологию отслеживания головы, позволяя игрокам управлять всеми их игровыми функциями через движение своей собственной головы.

Новые космические станции: для того чтобы справиться с постоянно растущим игровым пространством, новые космические станции отныне разбросаны по всей системе Стентон. Данные массивные космические станции предоставляют стыковочные площадки, магазины и прочие точки интереса для изучения.

Режим вертикального полёта: автоматически активируется вблизи планетарных поверхностей и на низкой скорости полёта. Когда становится активным, трастеры корабля переключаются на режим VTOL (вертикальный взлёт и посадка) для выравнивания корабля и обеспечения безопасной посадки.

Инструкция по использованию нового режима VTOL

Устаревание оборудования корабля и осечки: различное оборудование, такое как энергоустановки и эффективность трастеров корабля, отныне устаревает во время интенсивного использования, перегрева и получения урона, что впоследствии ведёт к различным сбоям и осечкам. В дополнение к этому, всё корабельное вооружение теперь поддерживает визуальное устаревание.

Система щитов корабля: щиты были переработаны для добавления существенных различий между производителями и классификациями для предоставления разницы в ощущениях и значении между оборудованием.

Anvil Ballista: данный наземный транспорт, оборудованный ракетами "земля-воздух", обладает сканером дальних дистанций, радаром и огневой мощью, позволяющей контролировать небо над землёй.

Демонстрация использования новой наземной ракетной установки

Aegis Vanguard Warden: крепкий бульдог, обладающий обширным вооружением, сконструированным для прорыва вражеских щитов и брони.

Обзор нового корабля Aegis Vanguard

Kruger Intergalactic P52 Merlin: идеальный для гоночных заездов, локальной разведки и быстрого боя, этот небольшой истребитель сконструирован для транспортировки на борту большего корабля. Вместе с установленной по центру пушкой гатлинга и двигателем Lighting Power, он становится быстрым, манёвренным и несущим удар.

Kruger Intergalactic P72 Archimedes: данное сестринское к вышеописанному Мерлину судно является истребителем, обладающее дополнительным впускным отверстием и более лёгким корпусом для обеспечения исключительной управляемости и повышенной мощности в элегантной форме.

Демонстрация новых небольших кораблей Intergalactic P72

Более полное описание изменений и добавлений патча 3.6 можно почитать на его странице в Spectrum.

3.5K3.5K открытий
199 комментариев

Не игра, а МММ нового тысячелетия

Ответить

Никто не заставляет платить больше чем за основной пакет с игрой, который на данный момент стоит достаточно стандартную для игр сумму в $45. Всё остальное ты можешь приобрести за игровые деньги. Собственно, с этим патчем отныне можно приобрести практически всю игровую технику за игровые деньги.

Ответить

Самое забавное что защищальщики не переводятся.

Ответить

АЛЬФА 3.6, АЛЬФА!! OMEGALUL

Ответить

надеюсь мои внуки поиграют в бету

Ответить

Великая игра конечно. Межгалактический лохотрон.

Ответить

Я так и не понял, в каком плане она является лохотроном. Ещё раз: никто не заставляет тебя платить больше 45 баксов за доступ в игру и за начальный корабль, все остальное ты можешь купить за деньги, заработанные на квестах в игре. Более того, здесь даже нет и нет будет необходимости платить за подписку в игре, как это сделано в большинстве мморпг игр.

Собственно, это точно такая же механика, которая применяется в огромном количестве других игр. Тебе дают начальный корабль за эти 45 баксов, дальше ты волен делать все что пожелаешь, весь остальной игровой контент доступен тебе, никто не запрещает покупать его за игровые деньги. Что вас не устраивает? То что этот контент сейчас можно купить за реальные доллары? Так опять же: никто вас не заставляет этого делать. Я собственно почти ничего и не купил до сих пор, кроме основного пакета, и чувствую себя в игре замечательно.

Ответить