7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Найти их можно на нашей Большой распродаже RPG.

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Ищете игру, которая надолго затянет вас в свой удивительный мир? Значит, выбирать надо из RPG! Игры этого жанра способны перенести куда угодно — от волшебных вселенных фэнтези до мрачных мегаполисов будущего.

Жанр RPG весьма обширен, ведь к нему относятся самые разнообразные игры — от пошаговых тактических сражений до энергичных ролевых боевиков.

Всё это разнообразие вы найдете на нашей Большой распродаже RPG. В ассортименте распродажи более 250 RPG, старых и новых, со скидками до 90%. Можно бесконечно говорить о таких знаменитых играх, как Ultima™ 1+2+3 (скидка 75%) или «Ведьмак 3: Дикая Охота» (скидка 70%), но давайте сегодня остановимся на нескольких менее известных образцах жанра.

Если вы подбираете себе ролевую игру и хотите чего-то необычного, мы советуем для начала выбирать из этой семёрки.

Invictus: In the Shadow of Olympus

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Что может быть эпичнее, чем ролевая игра по мифам Древней Греции? Если вам не хватает игр о богах и героях Эллады, не пропустите Invictus: In the Shadow of Olympus.

В этой изометрической RPG вы окажетесь в самой гуще яростного конфликта богов. Придется вам привлечь на свою сторону легендарных героев, таких как Геракл и Ахиллес, и собрать войско из 30 с лишним видов воинов.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Переиздание известной ролевой игры Kingdoms of Amalur: Reckoning отличается обновленной графикой, усовершенствованной системой добычи и множеством прочих улучшений. Вы можете играть персонажем одного из четырёх классов (два человека и два эльфа), каждый из которых обладает уникальным древом навыков. Цель игры — узнать о своем прошлом и раскрыть тайну собственной гибели.

Игра отличается необычной боевой системой, требующей своевременного нажатия последовательности кнопок. В переиздание добавлен ряд новых интерактивных сцен, кроме того, Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning порадует всех любителей собирать сокровища — этого добра в ней полно!

Dread Nautical

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Этот «рогалик» сделан в лучших традициях произведений Лавкрафта. Вы станете пассажиром круизного лайнера, захваченного чудовищами из другого измерения. На корабле целых 20 уровней, так что скучать не придется.

Классические пошаговые сражения потребуют от вас не только высоких боевых характеристик, но и стратегического мышления. Ищите других уцелевших, которые присоединятся к вашей группе, и старайтесь экономить ресурсы — они вам еще понадобятся.

Avernum 3: Ruined World

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Классическая графика и традиционный игровой процесс новой версии Avernum 3 2018 года возвращают нас в золотой век фэнтези-RPG. Игра продолжает эпическую серию Avernum, действие которой разворачивается в гигантском подземном мире. Империя на поверхности использует подземный Авернум в качестве огромной тюрьмы.

К началу третьей части серии обитатели Авернума нашли способ покинуть свое подземелье. Но наверху столкнулись с другими проблемами — Империю захлестнули орды чудовищ, и остановить вторжение монстров предстоит именно вам. Впрочем, если спасать мир вам сейчас неохота, можно заняться выполнением многочисленных побочных заданий, перевозить товары или охотиться на преступников. Но есть нюанс: чем дольше вы бездействуете, тем больше игровых локаций — а их в Avernum 3 около сотни, — будет уничтожено чудовищами.

Hellpoint

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Предпочитаете более агрессивные ролевые игры? Тогда вам наверняка понравится Hellpoint. Этот ролевой боевик в стиле Dark Souls переносит вас в мир будущего — жуткий и фантастический. Чтобы выжить, вам придется бросить вызов сонмам чудовищ — и даже самим космическим богам!

Не забудьте сделать гимнастику для пальцев — для победы в сражениях потребуется молниеносная реакция. Десятки видов оружия и доспехов позволяют адаптировать стиль игры под свои предпочтения. Если вы любите Dark Souls, но темному фэнтези предпочитаете суровый футуризм, Hellpoint — именно то, что вам нужно.

Vestaria Saga

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Но вернёмся к более традиционным представителям жанра. Vestaria Saga — тактическая пошаговая RPG, в которой планирование и расстановка бойцов играют не менее важную роль, чем их оружие и характеристики. Впрочем, оружия и персонажей в игре тоже немало.

Эта игра понравится как любителям RPG, так и поклонникам стратегий. Сохраняться в сражениях можно каждые 5 ходов, так что допущенные вами ошибки не станут фатальными.

Jupiter Hell

7 ролевых игр, которые вы могли пропустить

Последняя игра в нашем списке в какой-то мере сочетает элементы всех остальных. Jupiter Hell — игра пошаговая, но адреналина в ней не меньше, чем в стрелялке. Действие происходит в фантастической вселенной будущего, а источники вдохновения пришли из 1990-х.

Кстати говоря, это «рогалик»! А значит, расслабляться нельзя — один неверный шаг, и игру придется начинать заново. Впрочем, у вас столько оружия и способностей, что вы непременно справитесь!

Словом, есть из чего выбрать! Семь потрясающих RPG из списка нашей Большой распродажи RPG. Классика и современность, боевики и пошаговые игры — у нас найдутся RPG на любой вкус!

А у вас есть любимчики в этом жанре? Расскажите о них в комментариях и подписывайтесь на официальный подсайт GOG.COM!

22 показа
5.9K5.9K открытий