«Я выиграл матч в Warcraft III во сне»: истории самых необычных побед в видеоиграх

Искусство войны по сети.

«Я выиграл матч в Warcraft III во сне»: истории самых необычных побед в видеоиграх
33 показа
14K14K открытий

Не совсем по теме, но тем не менее. WC3: TFT. Матч 4х4. Фактически уже проиграли, остался один в игре, зайдя, если не ошибаюсь, исходно за ночных эльфов (не могу воспроизвести запись, т.к. для более старой версии чем последний патч). Вспомнил и решил попробовать старую уловку - если среди противников также есть ночной эльф и остались рабочие, то нужно пойти на его территорию и незаметно построить лунный колодец. Также работает иногда, но в меньшей степени, за альянс.

Опытные противники, предвещая скорую обычную победу, как это водится в таких случаях, стали методично многократно прочёсывать карту в поисках рандомно расставленных фриком, что зря теряет время и решил не выходить из игры, строений или запрятанного где-нибудь большого дерева. Но всё внезапно оказалось тщетно. Строений нет. Карта пуста. Времени проходило всё больше, что постепенно повергло противников в угнетение.

Прошло, если память мне не изменяет, ~ 30+ минут, я уже начал давать подсказки, но противники целой ордой несколько раз проходили мимо колодца и в упор его всё равно не замечали. Чат наполнился грустью и полным недоумением. Матч закончился только тогда, когда я указал непосредственно ТОЧНОЕ до сантиметра на базе месторасположение лунного колодца :)

Да, чтобы не быть голословным. Реплей залил сюда - https://www.sendspace.com/file/t4akwb

Ответить

а почему на карте не видно красное здание на своей базе?

Ответить

Последний билд 1.31.1.12164, https://gaming-tools.com/warcraft-3/patch-1-31/ Реплей был сделан в версии 1.30.1.10030 (?). Теоретически если найти в интернете конкретно эту версию и накатить на дефолтную, то можно будет посмотреть.

https://gaming-tools.com/warcraft-3/patch-1-30/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить