Любимые коты и кошки в видеоиграх

Вспоминаем выдающихся и просто красивых животных.

Любимые коты и кошки в видеоиграх

8 августа отмечается международный день кошек. В этот праздник животных чествуют особенно рьяно, хотя они не обделены вниманием и в остальное время.

Не обделены кошки вниманием и видеоиграх, хотя и встречаются в них гораздо реже собак. Оно и понятно — всё-таки боевой товарищ из кота, будем честны, хуже, чем из пса: на кота нельзя нацепить бронежилет и взять с собой на борьбу с мировым терроризмом в джунгли, да и натравить его на бандитов в пылу перестрелки вряд ли получится.

И тем не менее существует огромное количество игр, в которых кошачьи если и не на первых ролях, то всё равно выполняют важные функции. Взять, например, Моргану из Persona 5. Да, технически это не совсем кот, но ведь это не мешает умиляться его повадкам? Или вот кошка Блейз из игр о Сонике. Настоящая героиня, которая однажды даже пожертвовала собственной жизнью во имя спасения мира.

Любимые коты и кошки в видеоиграх

Или обратный пример — Бабси, персонаж серии весьма противоречивых платформеров. Несмотря на сомнительные заслуги, этот зверь всё же оставил след в истории.

Любимые коты и кошки в видеоиграх

Кошки в видеоиграх иногда незаметны, но их роли разнообразны, а дела важны. Рассказывайте в комментариях о ваших самых любимых виртуальных представителях этого рода. Ну а если у вас просто есть фотографии или гифки с красивыми котами, которыми вы хотите поделиться, то смело делайте это — такие вещи никогда не помешают.

11 показ
15K15K открытий
309 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Чем всем так нравится эта игра?

Ответить

Поглабьте кота тормаса самамя популярная игра про котов, в метро каждый день в нее играют, хули вы забели её ущербы это ж так интересно

Ответить

Считается?)

Ответить

Конечно.

Ответить

Ну, если Моргана считается, то и она тоже.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить