На голом энтузиазме: как фанаты вернули к жизни онлайновую Need for Speed World

Сетевую часть пришлось полностью писать с нуля.

На голом энтузиазме: как фанаты вернули к жизни онлайновую Need for Speed World
44K44K открытий
22 репоста

Не могу понять целесообразности возрождения сего мамонта...
1) Конкуренция. На сегодня есть множество проектов которые переплюнут ворлд на раз два по всем пунктам - картинка, тюнинг, открытый мир, геймплэй, физика. Да и вообще управление мост вантед/карбон в 2019 ну такооооое....
2) Онлайн. Тут вообще без комментариев. Проделать такую огромную работу ради онлайна в 300 человек? Разве что бездельнику только в голову придёт (за качество работы и результат, конечно лайк и уважение). Ну разрабы же не зря закрыли проект, народ поиграл, начали появляться конкуренты, проект начал устаревать, все со спокойной душой его бросили и забыли. Ну возродили, ну зашли туда «болельщики» покатались недельку и ушли. Просуществует этот плагиат пару лет, да с той же судьбой закроется.

Выражение есть: «Лошадь сдохла? Слезь!». Очень в тему.

Ответить

Изначальной целью было создание оффлайн-сервера + приватная сетевая игра для любителей и фанатов World. Ровно с тем же смыслом, с каким люди до сих пор играют по сети и делают моды для старых игр NFS.

P.S. В комментариях под новостями новых NFS уже сколько лет всегда видна куча сообщении в стиле "верните физику/стиль от Most Wanted '05" :)

Ответить