Как я провёл это лето

Обсуждаем игры из бэклога, которые дождались своего часа этим летом.

Как я провёл это лето

Кто-то летом забывает про игры, кто-то наоборот — играет взахлёб. Давайте обсудим, у кого как сложилось лето в игровом плане: что вытащили из бэклога, что прикупили на распродажах, были ли открытия и разочарования? Я начну.

Red Dead Redemption 2

Как я провёл это лето

Моё лето началось в марте: жена улетела в Мексику, а я потратил в сто раз меньше денег и застал тёплый закат эпохи Дикого Запада. Вот только супруга вернулась через десять дней, а я — всё ещё блуждаю во Фронтире.

На первое прохождение RDR 2 ушло где-то два месяца. После этого некоторое время я не мог играть: другие произведения казались мне наивными, блёклыми, неживыми. Потом были тщетные попытки игры в онлайне, а теперь я принялся за второе прохождение. Великая игра. Невозможно оторваться.

UFC 3

В самом начале лета я открыл для себя файтсим UFC 3. Там оказалась довольно простая формула сражения в стойке, завязанная на выносливости, блоках и контратаках, которая сильно напомнила сами понимаете какую серию. Дней 20 я рубился беспробудно: учил увороты, смотрел стримы по дороге на работу, читал гайды по дороге домой. Ночью играл.

А где-то через два дня после того, как решил попробовать силы в рейтинговом режиме (и знатно там отхватив, разумеется), я швырнул геймпад в сторону, и попал в зеркало в гардеробной.

Больше не играл.

Ace Combat 7: Skies Unknown

Просто хорошая игра: зрелищная и несложная. Самое главное — она умеет сделать так, чтобы игрок почувствовал себя настоящим асом из какого-нибудь боевика типа Top Gun или «День независимости».

Ace Combat оказалась для меня идеальной сессионной игрой: миссии в ней длятся минут 15, а переигрывать их, в случае неудачи, не обидно, так как просторы для полётов здесь внушительные и каждый раз можно пробовать новую тактику.

Три игры Ubisoft

Как я провёл это лето

Главное открытие этого лета — игры Ubisoft.

Оказалось, что они не для меня.

Я честно пытался вдумчиво играть и пройти наконец хоть что-то из: Assassin’s Creed: Odyssey, Far Cry 5 и Watch Dogs 2. И каждый раз мне становилось невыносимо скучно. Но я настойчиво продолжал и… — ничего интересного не происходило, а скука перерастала в недовольство. Решил, что пока больше не буду заносить сюда деньги.

44 показа
9.4K9.4K открытий
11 репост
376 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

бубубубу, Юбисофт бубубубубу, дрочево, бубубубубу не увидят они моих денежек.
Одно и то же от топика к топику, ну. Нормальные у них игры, понятно что есть говно, но так при таком количестве релизов не удивительно что статистически его больше, но та же WD2 вполне хороша, та же Одиссея вполне в порядке, разве что ФК5 не могу никак похвалить, поиграл но не зашло.

У игр Юбисофта одна проблема - они развиваются планомерно, от серии к серии добавляя какие-то фишки. Если бы мне сразу дали ФК5, минуя ФК3 и всё что между ними было, - я бы сказал что это игра на кончиках пальцев, но увы, не могу, так как все эти восхитительные геймплейные решения уже видел в ФК3 и только процентов 10-20 было добавлено в следующих сериях. Игра получается вторичной, но вторичной из-за предыдущей версии самой же себя и это применимо в общем-то ко всем их играм. Где-то у них получается освежить сеттинг и изменить восприятие игрока (ВД2), где-то почти получается (Одиссея, сделаем вид что Ориджинса не было), где-то почти нет (ФК5, продолжение Гост Рекона).
В идеале им надо вместе с играми продавать вот эту хрень
https://www.indiewire.com/wp-content/uploads/2013/06/2012_men_in_black_3_021.jpg

Ответить

Всё так, игры юбисофт это унылое опенворлд дрочево без интересного геймплея. Дрочево да, но кор геймплей вполне хорош. Чего геймплею не хватает, так это разнообразия. Так как они одни и те же наработки юзают годами. Не то что бы это плохо, вполне рационально. Но все же когда тебя кормят дженерик дрочильнями по 50+(100+) часов геймплея, хотелось бы побольше свежести и контекстных ситуаций.

Ответить

Не знаю что со мной не так, но в вд2 и Одиссею наиграл часов сто, а в рдр часов пять и больше не могу заставить себя включить эту унылейшую игру

Ответить

LoL

Ответить

да нормально у них всё, или ты знаешь аналоги ассасинов, фаркрая, дивижн и т.п в более лучшем исполнении?

Ответить