Игры-хорроры, которые вас впечатлят

Страх с самого начала эволюции выполняет защитную функцию, но в небольших дозах он забавен и может даже вызывать привыкание. В списке ниже рассмотрим самые интересные игры, которые могут вас напугать. Здесь есть приключенческие игры, игры на выживание и шутеры, а также те, которые настолько оригинальны и смелы, что трудно отнести их к определенному жанру.

Darkwood

Трудно дебютировать такой маленькой компании, как Acid Wizard Studio. Darkwood - инновационная игра ужасов на выживание с видом сверху. Игра отличается процедурно созданным, открытым для исследования миром.Игра была разделена на день и ночь. Под покровом света мы исследуем локацию, открываем секреты и собираем ресурсы, а после наступления темноты нам приходится защищаться от нападений врагов. Также есть крафтинг, система обмена предметами с независимыми персонажами, система умений, стелс и сражения, а также несколько дополнительных сценариев.

Layers of Fear

Может ли искусство привести к безумию? На этот вопрос отвечает психологический хоррор команды Bloober, в котором мы играем за живого художника XIX века, борющегося с психическими проблемами. Игра относится к жанру, который некоторые называют «симулятором ходьбы».Веселье состоит в том, чтобы исследовать огромное поместье, взаимодействовать с различными объектами и решать случайные, несложные головоломки. Следует отметить, что создатели не дают покоя так называемыми скримерами. В 2019 году дебютировала вторая часть Layers of Fear, хотя она не получила такого признания со стороны игроков и рецензентов.

Tormentum: Dark Sorrow

Классическая приключенческая игра «найди предмет» в темном мире, вдохновленном работами HRGiger и Здислава Бексиньского. Играйте за безымянного героя, который по неизвестным причинам оказался на земле от границы сна мечты и кошмара. Главный герой потерял память, и единственное воспоминание - скульптура огромных рук, напоминающих лес.Следуя двухмерным миром, задача игрока состоит в том, чтобы исследовать, вести беседы с встреченными персонажами и решать головоломки. Во время путешествия герой посещает три разных страны.

The Cat Lady

Характерный сеттинг и мотивы проекта Ремигиуша Михальского сложно спутать с чем-то другим. «Женщина-кошка» - это история об одинокой 40-летней Сьюзен Эшворт, которая потеряла все и хочет покончить жизнь самоубийством. Однако он обнаруживает, что около пяти незнакомцев могут изменить ее судьбу.Это, несомненно, хоррор, но под покровом ужаса лежит зрелая, сложная история депрессии и борьбы с собственными демонами. Определенный художественный стиль и плохая анимация могут быть настоящей болью, но игра затягивает настолько, что через некоторое время мы забываем о недостатках. Стоит отметить, что для нужд The Cat Lady был записан высококачественный 70-минутный саундтрек для независимого производства.

Darkwood
Darkwood
Layers of Fear
Layers of Fear
Tormentum: Dark Sorrow
Tormentum: Dark Sorrow
The Cat Lady
The Cat Lady
33 показа
3.5K3.5K открытий
105 комментариев

Cry of fear. Вообще вне конкуренции. Всем советую попробовать, благо он бесплатен в Стиме. Самое криповое и атмосферное дерьмо, в которое я играл, помимо P.T. и Сайлент Хиллов.

Ответить

Абсолютно согласен ! Не ожидал вообще ничего, а получил крутую атмосферу, интересный дизайн врагов и довольно неплохую историю.

Ответить

Ппц нагнетает особенно темнота какая то ибучая реально вылазиют страхи какие то потусторонние хотя вроде темноту в играх люблю.

Ответить

Согласен. Вот только вторая часть не порадовала (

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, System Shock 2 это было нечто...

Ответить

Обе нагнетают атмосферу на 5+ и практически не используют "внезапные" пугалки.

Да ладно, в Систем Шоке постоянно во время открытия очередной двери кто-то выскакивает с дикими воплями :)
Ну или если на месте поторчать, кто-то обязательно да и припрется на тебя посмотреть.

Ответить