Краткая история жанра RTS

Хочется сразу отметить, что я постараюсь пройтись по тем играм, которые я считаю важными или интересными для указания. Чисто физически я не смогу расписать о всех сколько-нибудь серьёзных играх в жанре, да и это не будет иметь особого смысла. Извините, если не упомяну вашу любимую игру.

Ээээ...
66 показов
4.7K4.7K открытий
11 репост

А вообще, хоть я и не застал тех времён, но крайне интересно: ныли ли тогда об «оказуаливании» в связи с возможностью выделения нескольких юнитов?

С чего бы это? Задалбывающий интерфейсный элемент стал менее задалбывающим, только и всего. Я застал, никто не ныл :) Да и вообще, ныть можно было лишь сравнивая с пошаговыми стратегиями - вот, мол, вместо вдумчивого делания ходов, какая-то спинномозговая кликалка подвалила, о времена, о нравы.

Но какие бы байки олдфаги не плели про былые, "особо интеллектуальные" времена - народ тогда был простой и радовался всякой хрени точно так же, как новое поколение радуется сейчас. Думы и Кваки, массово играемые в мультиплеере, абсолютно ничем не были интеллектуальнее Фортнайта и Овервотча - скорее наоборот, сейчас эти мультиплеерные развлечения выглядят поумнее тогдашних.

Ответить

Офк ныли, до сих пор есть люди считающие за такие возможности старкрафт 2 убогим относительно бруд вара.

Ответить