Инсайдер: создатели Civilization работают над пошаговой стратегией с героями Marvel — анонс на E3

Обновление: информацию из утечки прямо подтвердили журналисты Джейсон Шрайер и Джефф Грабб. Заметка дополнена.
Инсайдер: создатели Civilization работают над пошаговой стратегией с героями Marvel — анонс на E3

Пользователь Reddit поделился подробностями об анонсах компании 2K на выставке E3 2021. По его словам, он полностью доверяет своему источнику, который косвенно связан с издателем. Утечку прокомментировал журналист Джейсон Шрайер, отметив, что ему было любопытно, заметят ли её в интернете.

Согласно утечке, в разработке у студий 2K находятся игры с кодовыми названиями CODA и Volt, спин-офф Borderlands и NBA 2K22.

  • CODA — пошаговая стратегия с героями вселенной Marvel, похожая на XCOM, которую студия Firaxis представит в рамках презентации Take-Two Interactive на E3. Некоторых персонажей игры озвучили известные актёры.
  • Volt — экшен, который находится на ранней стадии разработки и у него нет финального названия. Источник описал игру, как «если бы Ктулху повстречался с Saints Row». В трейлере экшен выглядел незаконченным, а его логотип похож на иконку Fallout.
  • Какая студия работает над игрой, неизвестно. По словам инсайдера, это может быть Hangar 13, так как согласно утечке от 2020 года, команда работает над экшеном с открытым миром в научно-фантастической вселенной.
  • Wonderlands: Codename Daffodil или Tiny Tina’s Wonderlands — спин-офф Borderlands главным героем которого станет Тина — персонаж, который впервые появился во второй части серии. На название Tiny Tina’s Wonderlands компания Gearbox ранее получила торговую марку. Игра о приключениях Тины будет выполнена в том же стиле, что и остальные тайтлы серии Borderlands.
  • На одной из обложек издания NBA 2K22 Legend Edition будет изображён Дирк Новицки — бывшая звезда «Даллас Маверикс».

Уже после того, как информация из утечки начала распространяться в сети, Шрайер прямо подтвердил её в своём твиттере. Её подлинность также проверил журналист GamesBeat Джефф Грабб по собственным источникам.

По их словам, все данные верны, но не факт, что каждую из упомянутых игр представят именно на E3. Издатели вполне могут отложить анонсы

Материал дополнен редакцией
4.8K4.8K открытий
58 комментариев

Это новая фича для защиты от спойлеров? А в комментах такое будет?

Ответить

Ждем следующие 2 ляма инвестиций.

Ответить

Описывается как XCOM с героями Marvel.Пиздец.... Та за шо!? Я готов поспорить, что фанаты Marvel в 99% не смогут в это играть.

Ответить

Фираксисовские 99% могут сильно удивить

Ответить

Эх, да. Опять чертовы Марвел заставляют играть в их проекты... когда они уже перестанут это делать!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наследник Freedom Force только с лицензиями на супергероев?

Ответить