Хидеки Камия и Икуми Накамура заявили о «возвращении Ōkami»

Это может оказаться лишь шуткой, но желание поработать над сиквелом у них точно есть.

Хидеки Камия и Икуми Накамура заявили о «возвращении Ōkami»

18 октября Икуми Накамура, бывший творческий директор GhostWire Tokyo, посетила студию PlatinumGames. В своём твиттере она опубликовала совместное видео с сооснователем компании Хидеки Камией, где тот заявил о «возвращении» Ōkami, экшен-адвенчуры 2006 года.

В ролике Накамура спрашивает геймдизайнера, правда ли это, геймдизайнер отвечает: «Правда». После чего оба смеются. Официальным анонсом сиквела это считать не стоит, но в студии явно очень хотят заняться продолжением игры о богине Солнца.

Ōkami вернётся! Мы хотим сделать сиквел к ней, и фанаты тоже очень его ждут. Вы ведь хотите снова увидеть Ōkami от Камии, правда? Я тоже хочу поработать над этой игрой!

Ōkami была первой игрой в карьере Накамуры — художница несколько лет работала вместе с Камией и успела также поучаствовать в создании первой части серии Bayonetta.

Несмотря на то, что Ōkami тепло приняли критики и игроки, она не стала суперхитом после релиза. На данный момент продажи оригинала и переизданий для разных платформ превышают 2,7 миллиона копий.

Хидеки Камия уже не в первый раз говорит о продолжении — в 2016 году он упоминал, что у него действительно есть идеи для сиквела.

3.9K3.9K открытий
32 комментария

Накамура теперь стала фемКодзимой: путешествует по студиям, общается с разработчиками, постит в твиттер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все японцы постят в твиттер, это одна из самых популярных соцсетей там.

Ответить

Найдите того, кто будет смотреть на вас так же, как Накамура на Камию, и вы узнаете истинную любовь ( ˶˘ ³˘(˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)♡(つ ♥灬 ͜ʖ 灬♥)つ

Ответить

Ура, я уже нашел нескольких с таким взглядом!

Ответить

Или что такое иск за домогательства...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить