Новая героиня, полностью опциональные боссы и планы на третью часть — трейлер и детали Axiom Verge 2

Кроме ПК и Switch метроидвания также выйдет на консолях PlayStation.

  • О деталях игры рассказал главный разработчик Axiom Verge 2 Томас Хапп. По его словам, сиквел сохранил особенности оригинала, однако геймплейно вторая часть всё же будет заметно отличаться.
  • Хапп уточнил, что Axiom Verge 2 — самостоятельная игра со своей историей и главной героиней. Ей в этот раз стала инженер-миллиардер Индра, которая оказывается в альтернативной версии Земли в Антарктиде.
  • Во второй части будет меньше загадочных и инопланетных сооружений, поскольку основное действие игры происходит на Земле, пусть речь и о фантастической версии планеты.
Новая героиня, полностью опциональные боссы и планы на третью часть — трейлер и детали Axiom Verge 2
  • Вместе с сеттингом разработчик хотел изменить и геймплей, в частности, сделав акцент на ближнем бое. Индра также способна взламывать врагов, чтобы получить временное преимущество во время сражений.
  • В Axiom Verge 2 можно будет настроить количество урона, которое наносят враги и протагонист. Разработчик также сделал всех боссов опциональными — для тех фанатов, которые любят исследование, но не хотят подолгу засиживаться на одном сложном противнике. Хапп при этом отметил, что битвы с боссами никуда не делись, и за победу над над ними игроки получат ценные награды.
  • Axiom Verge 2 практически не связана с оригинальной игрой, однако некоторые отсылки к первой части всё же будут. По словам Хаппа, о связи двух игр фанаты узнают только с выходом Axiom Verge 3.
  • Метроидвания должна выйти летом 2021 года на ПК в EGS, Switch и PlayStation.
Геймплейный трейлер
3K3K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Огромный враг, который разворачивается без какой-либо анимации... не то чтобы я хочу прям придраться к этой игре, первая часть была вполне себе ничего, но ведь подобное сразу же бросается в глаза!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Опять лучшая консоль в пролете😙

Ответить

Обсудить игру или устроить срач? Сложный выбор.

Ответить

Что поделать, на 3ds теперь мало что выходит. 

Ответить

Игра же выходит в егс, ты о чем?

Ответить