Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?

Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?

На волне анонсов о Elden Ring и увеличения количества материалов о Souls играх я снова задался вопросом, а как же играть в эти Ваши игры?

Моя проблема состоит не в геймплее и "хардкорности", все таки я геймер со стажем, 100 траев на одного босса меня не напугают. Эстетика, также, привлекает. Тёмное фентези или викторианско-готический стиль поданы отлично.

Трудности при прохождении возникают с... мотивацией проходить саму игру.

Я начинал первый Dark Souls примерно раз 5, в разное время своей жизни. Успешно проходил первых 3-4 боссов и в какой то момент просто не понимал, а зачем мне идти дальше, какая цель у этого путешествия и что тут вообще происходит.
После покупки PS4 и BloodBorne, произошло та же ситуация, 5 боссов и все, мне просто не хочется идти дальше, хотя я кайфонул от самого Ярнама.

Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?

Souls игры славятся отсутствием как такового нарратива, подавая историю и лор игры через мелкие описания предметов, короткие обрывки фраз редких НПС и небольшие катсцены. И я в корне не понимаю, как таким скудным повествованием можно завлечь пройти игру до конца.

Если воспринимать игрe как челендж - вопросов нет. Но люди строят всякие теории, дискуссии о боссах, мирах, локациях, собирая крупицы данных и не имею никакого подтверждения от самих разработчиков правильности их теорий. То есть, таким занимаются в основном энтузиасты.

Но что на счет рядовых игроков? Расскажи, как именно Вы решились пройти Dark souls, где нашли ту самую мотивацию двигаться дальше. Как вас завлек мир этих игр, что вы решили для себя "Я должен узнать, что же произойдет в конце"?

22 показа
12K12K открытий
11 репост
408 комментариев

Как полюбить Dark Souls и другие игры FromSoftware?Не надо заставлять себя любить игры
господи
дожили

Ответить

В И Г Р Ы
Н У Ж Н О
И Г Р А Т Ь

Ответить

ну мне нравится геймплейная составляющая, вопросы есть к самой подаче истории. Люди же как то для себя находят интерес в их исследовании, хотя они очень пустые

Ответить

А ты любишь оливки? 

Ответить

правильно полюбить невозможно...как бы мне нравились боссы\дизайн я дропаю каждый раз на середине игры(не потому что сложно) а потому что я просто ненавижу механику костров,это не хардкор это просто искусственное растягивание игры духотой.

Ответить

Может ты и в игре на релизе не играешь?

Ответить

сорвал с языка. космополитан, блядь, какой-то

Ответить