4 стратегии, которые смогут тебя удивить

4 стратегии, которые смогут тебя удивить

Разрушение планет, скрещивание ДНК, воины из жидкого металла и Годзилла с дубиной-небоскрёбом.

Planetary Annihilation

Если вы мечтали завоевать Вселенную и разрушать планеты, то в Planetary Annihilation всё это возможно. Вместо маленьких карт здесь солнечные системы, а вместо пуль – ядерные ракеты и межпланетная артиллерия.

Пройдите этапы развития от микроскопических наземных танков до гигантских бомб-астероидов. Используйте любые средства против врагов человечества. Мать-Земля уповает на вас, коммандер.

Периметр

Это отечественная игра, в которой одни юниты превращаются в других прямо посреди сражения. Нужно отступить? Превращаем танки в подземные буры. Прибыла вражеская пехота? Трансформируемся в самолёты и атакуем с воздуха!

Вас ожидает самобытная Sci-Fi вселенная и ряд уникальных среди стратегий геймплейных механик, в числе которых терраформирование и возможность поднять непробиваемый, но очень ресурсозатратный щит вокруг базы.

Impossible Creatures

Следующая в списке - игра с возможностью скрещивать животных в самых невероятных сочетаниях. Гепардоскорпион, жирафотарантул, пираньягушка и еще добрая сотня других гибридов собирается в местном редакторе юнитов.

Если вы всегда хотели поиграть с армией генномодифицированных монстров, тогда Impossible Creatures для вас.

Серия Homeworld

"Родной мир" - это игра о "настоящем" 3D-космосе. Здешний движок даёт кораблям возможность подниматься или опускаться на любую высоту. Представьте, сколько это открывает неожиданных путей для атаки или мест для скрытых баз.

Кроме того, Homeworld выделяется самобытной стилистикой, отличным саундтреком и сюжетом о первом в видеоиграх космическом паломничестве.

Бонус: Human Resources

Вторая игра от разработчиков Planetary Annihilation, которая хочет удивить большими масштабами и безумными идеями.

На этот раз поле брани переместилось на поверхность, но потенциал к разрушению никуда не делся. За это отвечают устройства, разрезающие почву на два парящих острова, съедающий половину карты инопланетный Ктулху и Годзиллы, дубасящие небоскрёбами огромных роботов.

Чтобы развиваться, фракции отлавливают людей при помощи специальных робокомбайнов или жуков.

К сожалению, кампания по сбору средств на Kickstarter провалилась. Поэтому Human Resources идёт к нашему топу лишь как бонус, а не в качестве полноценного участника. Всё, что осталось от игры – десяток артов и трейлер.

У нас получилось тебя удивить? Как тебе наш топ?

Если он тебе понравился, то лучшей поддержкой для нас будет, если ты подпишешься на наш канал. Без вас и вашей поддержки очень сложно его развивать, даже невозможно! А в качестве приятного бонуса вы сможете читать наши статьи на неделю раньше, чем они попадут на DTF. Спасибо!

2.4K2.4K открытий