Разработчики DOOM Eternal отказались от планов на онлайн-«вторжения» — вместо них выпустят «режим орды»
А многопользовательский Battlemode собираются переработать.
О ближайших планах на поддержку игры исполнительный продюсер Марти Стрэттон рассказал на официальном сайте Slayers Club.
- От режима Invasion («Вторжение»), который бы позволял игрокам управлять демонами, вторгаясь в кампании других игроков, решили отказаться. Эту механику тизерили ещё до релиза, но откладывали несколько раз — в том числе из-за трудностей на фоне пандемии.
- Вместо этого с бесплатным обновлением в шутер добавят одиночный «режим орды» — судя по всему, с бесконечными «волнами» противников.
Всё это время мы видели и слышали, как многим из вас нравится геймплей и бои в дополнениях и мастер-уровнях. Учитывая это, мы решили перенаправить свои силы с режима вторжений на создание совершенно нового однопользовательского режима орды. Мы уверены, что он предоставит вам больше разнообразия и послужит испытанием, которого вы ждёте от игры.
- Кроме того, в id Software занимаются переработанным онлайн-режимом Battlemode. Обещают ввести ранговую структуру, обновить баланс и геймплей, а также добавить ещё одну карту.
- Подробностями о грядущих обновлениях DOOM Eternal поделятся в рамках QuakeCon, который проведут в онлайн-формате с 19 по 21 августа.
94 комментария