Моддер загрузил все карты Half-Life 2 одновременно и показал, как бы выглядела игра в виде одного большого уровня

То же самое автор проделал с Portal.

Ролик с полётом по всем уровням Half-Life 2 в своём твиттере опубликовал программист JasperRLZ, который владеет сайтом Noclip, позволяющим прямо в браузере загрузить карты из популярных игр вроде Dark Souls, а затем исследовать их при помощи свободной камеры.

В качестве эксперимента JasperRLZ решил загрузить все карты HL2 одновременно, чтобы посмотреть, как выглядел бы шутер Valve в формате одного большого уровня, где локации последовательно сменяют друг друга.

Как оказалось, нестыковок в уровнях действительно мало и многие карты плавно перетекают в другую — несмотря на то, для самой игры это не нужно, поскольку главы загружаются отдельно и сами уровни изначально никак не объединены.

Нестыковки можно увидеть только в сегменте с джипом и муравьиными львами, где Гордону надо преодолевать большие расстояния. JasperRLZ рассказал, что в конечном счёте из-за технических проблем ему пришлось пропустить только две карты.

В отдельном ролике моддер показал, как бы выглядел мир Half-Life 2 целиком с видом сверху.

@geoffkeene I have an orthographic mode, so something like this? Might be a bit hard to see because of all the overlapping. https://t.co/CpqMbw8YP3

На днях JasperRLZ также проделал похожий эксперимент с оригинальной Portal. Он загрузил все карты головоломки в браузере, однако в публичной версии проекта такой функции нет — пользователи сайта Noclip могут загружать только индивидуальные локации.

i loaded all the portal maps at the same time https://t.co/IAQr7ulpTX
Моддер загрузил все карты Half-Life 2 одновременно и показал, как бы выглядела игра в виде одного большого уровня

В комментариях к своим роликам JasperRLZ признал, что вдохновился во многом работами российского программиста Ивана Авдеева под ником provod, который ещё несколько лет назад похожим образом объединил Half-Life 2, а также оба эпизода.

11 показ
25K25K открытий
55 репостов
71 комментарий

Finally... Half-Life 3

Ответить

Ага, просто соберут ассеты из всех частей)
Перестрелки на крышах, мммм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Выглядит, как Half-Life 2

Ответить

Звучит, как Half-Life 2

Ответить

Хм...
Маки может выйти мод, делающий великую игру бесшовной без подзагрузок? Было бы... Ну норм.

Ответить