Astro’s Playroom мнение

Astro’s Playroom мнение

Лучшая игра для демонстрации возможностей dualsense.

После покупки Playstation 5 первое, во что удается поиграть, пока ждешь перенос данных с предыдущей приставки — это Astro’s Playroom. Она устанавливается фоном, пока ты делаешь первоначальную настройку консоли. И знаете, эта игра дарит просто потрясающие ощущения чего то нового, чего то, что раньше я не испытывал от игр.

Astro’s Playroom мнение

Сама игра структурно поделена на несколько не похожих на себя наборов уровней. На каждом представлена своя уникальная механика и взаимодействие с Dualsense.

Уровни можно проходить в любом порядке. На них мы знакомимся с историей Playstation, от 1 до 5. Приступов ностальгии во время прохождения игры у меня было не сосчитать. Тут тебе дают повертеть «в руках» все аксессуары выпущенные для всех приставок и даже немного с ними взаимодействовать.

Astro’s Playroom мнение

Геймплейно же это просто отличный платформер для всей семьи. Как и во многих подобных играх, мы бегаем, прыгаем, собираем монетки, находим секреты и конечно же побеждаем врагов и боссов. Но уникальной эту игру делает именно взаимодействие с Dualsense. Геймпад четко передает абсолютно каждое твое действие. Будь то ходьба по разным поверхностям, стрельба из лука и автомата, полет на реактивном ранце или же на дельтаплане.

Помимо всего в этой здесь просто уйма отсылок к другим играм. Тут тебе и Кратос с Атреем и Крэш и Пирамидоголовый. Да что там, говорят в игре насчитали 67 отсылок к различным вселенным! Каждый раз подобная находка на уровне вызывала широченную улыбку на лице.

Ну а вишенка на торте — финальный босс. Это отсылка к технической демонстрации Playstation 1. Собственно вот так это демонстрировали публике тогда, в 1994 году

Для того, чтоб до него добраться, нужно прости все предыдущие уровни. Тогда в нижней части центральной локации откроется новый проход.

Astro’s Playroom мнение

А за ним нас ждет сражение именно с этим T-REX

Astro’s Playroom мнение

В итоге мы имеем очень хороший и проработанный платформер, который демонстрирует нам все возможности Dualsense и вызывает просто уйму ностальгии, да еще и бесплатно! Всячески рекомендую не пропускать эту игру.

P.S.

Astro’s Playroom мнение
1.5K1.5K открытий
22 репоста