Astro’s Playroom мнение

Astro’s Playroom мнение

Лучшая игра для демонстрации возможностей dualsense.

После покупки Playstation 5 первое, во что удается поиграть, пока ждешь перенос данных с предыдущей приставки — это Astro’s Playroom. Она устанавливается фоном, пока ты делаешь первоначальную настройку консоли. И знаете, эта игра дарит просто потрясающие ощущения чего то нового, чего то, что раньше я не испытывал от игр.

Astro’s Playroom мнение

Сама игра структурно поделена на несколько не похожих на себя наборов уровней. На каждом представлена своя уникальная механика и взаимодействие с Dualsense.

Уровни можно проходить в любом порядке. На них мы знакомимся с историей Playstation, от 1 до 5. Приступов ностальгии во время прохождения игры у меня было не сосчитать. Тут тебе дают повертеть «в руках» все аксессуары выпущенные для всех приставок и даже немного с ними взаимодействовать.

Astro’s Playroom мнение

Геймплейно же это просто отличный платформер для всей семьи. Как и во многих подобных играх, мы бегаем, прыгаем, собираем монетки, находим секреты и конечно же побеждаем врагов и боссов. Но уникальной эту игру делает именно взаимодействие с Dualsense. Геймпад четко передает абсолютно каждое твое действие. Будь то ходьба по разным поверхностям, стрельба из лука и автомата, полет на реактивном ранце или же на дельтаплане.

Помимо всего в этой здесь просто уйма отсылок к другим играм. Тут тебе и Кратос с Атреем и Крэш и Пирамидоголовый. Да что там, говорят в игре насчитали 67 отсылок к различным вселенным! Каждый раз подобная находка на уровне вызывала широченную улыбку на лице.

Ну а вишенка на торте — финальный босс. Это отсылка к технической демонстрации Playstation 1. Собственно вот так это демонстрировали публике тогда, в 1994 году

Для того, чтоб до него добраться, нужно прости все предыдущие уровни. Тогда в нижней части центральной локации откроется новый проход.

Astro’s Playroom мнение

А за ним нас ждет сражение именно с этим T-REX

Astro’s Playroom мнение

В итоге мы имеем очень хороший и проработанный платформер, который демонстрирует нам все возможности Dualsense и вызывает просто уйму ностальгии, да еще и бесплатно! Всячески рекомендую не пропускать эту игру.

P.S.

Astro’s Playroom мнение
11 показ
1.5K1.5K открытий
22 репоста
60 комментариев

Опоздал почти на год, достойно

Ответить

Учитывая, что многие до сих пор не смогли купить пс5, то опоздание весьма условно.

Ответить

В смысле, уже год прошёл?

Ответить

Почти на 9 месяцев. Немного преждевременный пост.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чот являюсь владельцем плойки около 8 месяцев и рая не заметил, ну обычный платформер с приятной вибрацией, которая разряжаает джой за 3-4 часа. 

Ответить

спасибо

Ответить